онколог

21:53 29-01-2006 / Alla, обратиться

Мне 3 недели сильно болела грудь, причем одна. Потом я заметила, что она в одном месте стала чуть больше. Пошла в женскую консультацию, врач поставила предварительный диагноз - мастопатия и направила в поликлинику. Была у учаскового терапевта - она пощупала и моментально определила на ощупь это место, сказала мастопатия, а также здать анализ крови и сделать флюрографию, и пойти к онкологу. Скажите, можно ли делать флюрографию, лечиться ли мастопатия и опасна ли она?

Ответы

# 16:46 31-01-2006 Alla1, обратиться
Очень жду ответа
# 18:08 31-01-2006 Гала, обратиться
Алла, я не доктор. Если что - доктор поправит или сотрет. Просто наощупь диагнозы не ставят. Идите к онкологу, не бойтесь. Он назначит обследование и тогда узнаете, что это. На основании своего жизненного опыта говорю, что флюорографию до онколога делать не стоит. ; -) Потом сделаете, если онколог ничего подобного не назначит.
# 20:40 31-01-2006 А.Р., обратиться
Можно сказать так: Нелеченная мастопатия, без осмотра и динамического наблюдения доктора (онколога, в идеале) намного опаснее нелеченной! !! Так что скорее к доктору.
Будьте Здоровы!