banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

22:29 29-01-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 50 лет. 10/ 01/ 06 удалили меланому1, 8см на 1 см на правом бедре в Донецком онкологическом центре. Выписки у меня на руках нет , лечение не закончено. Будут назначены "лучи" и иммунотерапия . Сейчас в больнице очень холодно. Лечение поэтому отложеноНо у меня еще есть слегка темное пятно синеватого цвета разной интенсивности под ногтем пальца на правой руке. Иногда оно еле заметно. Врачи предлагали удалить фалангу , но однозначно как меланому не диагностируют. 1. Существуют ли какие- нибудь методы и обследования для более точного установления диагноза. Например, на позитронно- эмиссионном томографе. Из Интернета я узнала, что в Клинической больнице № 1 в Москве и в ЦНИРИИ Санкт- Петербурге такой аппарат есть. И реально ли мне пройти на нем обследование. 2. Поможет ли иммунотерапия приостановить развитие болезни на пальце.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 06:13 31-01-2006 Scorceni, обратиться
Елена, довертесь опыту врачей института, это не хуже чем ПЭС. более точная диагностика после ампутации - гистологическое исследование, с указанием типа роста меланомы , ее глубины иназии и состоянием края резекции.
# 13:26 31-01-2006 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. Врачи разошлись во мнении, что это меланома или сосудистое образование доброкачественное. Сейчас прохожу лучи. Назначена иммунотерапия интероном А. Можно ли ее проводить , если вдруг под ногтем тоже меланома. (до удаления фаланги)
# 20:36 31-01-2006 А.Р., обратиться
Полностью поддерживаю scorceni!
# 22:13 31-01-2006 Онколог, К.М.Н,…, обратиться
Наличие разных оттенков темного (синеватого, коричневого) пигментного пятна на фаланге говорит в пользу меланомы. Подтвердить диагноз можно с помощью диагностической пункции, которую желательно сделать до операции. Не стоит бояться этой процедуры - она не увеличивает риск распространения опухоли, но является наиболее точным методом диагностики.
При подтверждении дигноза меланомы показана ампутация фаланги.
Иммунотерапия при меланоме значительно эффективнее лучевой терапии, и именно её проводят в первую очередь (после удаления опухоли).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru