онколог

16:00 27-02-2006 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что Вы знаете о гемопоэтических клетках? Кто и где занимается их введением в нашей стране? Спасибо.

Ответы

# 07:15 28-02-2006 Scorceni, обратиться
о клетках крови мы знаем ВСЕ, но непонятно, ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? ?? ?

это почти шутка.
# 18:06 28-02-2006 Talisanina, обратиться
Предшественники клеток, циркулирующих в крови. Способны многократно делиться и дифференцироваться в различные популяции лейкоцитов, эритроциты и тромбоциты. Трансплантированные гемопоэтические стволовые клетки способны восстанавливать систему кроветворения при ее поражении вследствие болезни или химиотерапии основного заболевания. Пуповинная кровь является богатейшим источником гемопоэтических стволовых клеток, пригодных для трансплантации.