онколог

17:14 27-02-2006 / Милена, обратиться

Можно ли по биохимическому анализу крови предположить опухоль печени, если УЗИ не показало наличие опухоли? КТ назначена на завтра. Какие показатели в крови отклоняются от нормы при таком предположении?

Ответы

# 07:13 28-02-2006 Scorceni, обратиться
1. можно. 2. есть ряд онкомаркеров которые достоверно повышаются при карциномах печени- альфафетопротеин кажется.
# 09:49 28-02-2006 Милена, обратиться
Спасибо за ответ. Кто- нибудь знает, биопсия печени - болезненная процедура или нет?
# 06:38 01-03-2006 Scorceni, обратиться
смотря какая биопсия, но вообще обезболивание никто еще не отменял. только если по УЗИ и КТ опухоли не окажется, то куда иголку тыкать? вслепую? ?