онколог

12:41 28-06-2006 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор! У меня на туловище есть большие невусы и довольно много маленьких, загорать сказали, конечно же, нельзя. Но у меня вот какой вопрос- если мазать тело хорошим защитным кремом при загаре, разве он не защитит их от перерастания в опасные родинки?

Ответы

# 14:00 28-06-2006 Берзой А.А., обратиться
Использовать солнцезащитный крем для того, чтобы лежать на пляже подольше - верх безумия!
Эти средства используются только тогда, когда НЕВОЗМОЖНО уйти в тень, одеть одежду и т. д. .. .
# 14:07 28-06-2006 Ксения, обратиться
Стоп. .. вы что- то не так поняли. Я имею ввиду обычный защитный крем, который используют и в солярии и на пляже, только хорошего качества.
# 16:18 28-06-2006 Ксения, обратиться
Вопрос остался : )
# 21:01 28-06-2006 Совет, обратиться
Для получения количества солнца, необходимого для усвоения витамина D, достаточно 15- минутного пребывания на пляже или даже на улице. Вам, с Вашей повышенной опасностью получения меланом, вообще на пляже находиться не рекомендуется. Никакие защитные кремы не дают 100% гарантии защиты.
# 21:30 28-06-2006 Берзой А.А., обратиться
Стоп! Вы что- то не так поняли: Использовать СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ средства для "подольше полежать на солнышке" - НЕЛЬЗЯ!
# 10:50 29-06-2006 Ксения, обратиться
А для чего ж тогда эти крема, ведь они должны защищать кожу от вредного воздействия!
Для меня вопрос загара очень важен!
# 23:39 29-06-2006 Берзой А.А., обратиться
Эти средства предназначены для защиты от ультрафиолета, если Вы ВЫНУЖДЕНЫ находиться на солнце (или к примеру, идёте из тени поплавать).

http://www.surginet.info/nsa/2/3/ns2324.html

В конце статьи можете прочесть и о солнцезащитных средствах.
# 10:38 30-06-2006 Ксения, обратиться
Очень хорошая ссылка, СПАСИБО!