онколог

16:10 29-06-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
Мой отец (1948г. р) имеет диагноз- Рак альвеолярных отростков нижней челюсти, N4T2M0. Были на Каширке у Гагина(голова и шея). Сказал только операция. До этого он получал лучевую терапию, ударную дозу- 2 раза в день. На что врач на Каширке спросил "Почему лучевая, а не хмио? " Хороший вопрос!
Врач сказал, чтобы мы привозили квоту и ложились на операцию. (Мы из Владимира). Мы получили квоту. Такие операции не делают у нас. Отец сдает анализы здесь(тоже совет врача). Но вопрос, который стоит у нашей всей семьи: Стоит лт, надо ли делать эту операцию? ?? Ведь удалят нижнюю челюсть! Вставят протез! Поможет ли! Какая вероятность, что рак не будет расти дальше? Врачи из ВлОнкоДисп. просто не говорят ничего! !! Я сама работаю в Медицине(психиатрия) Понимаю все наши проблемы! Но такое отношение я вижу впервые! Пожалуйста! Помогите советом!
Заранее благадарю! !

Ответы

# 22:35 29-06-2006 Совет, обратиться
У моей знакомой была подобная проблема. В поисках моральной поддержки я набрела на сайт одной женщины из Лас Вегаса. Она борется с раком полости рта уже 15 лет! Однажды её пересадили часть языка. .. Она эту часть во сне проглотила! И - рассказвает об этом со смехом. Ей "построили" новую челюсть, она идёт на операции, она борется! Попутно её первый муж её бросил, и она вышла замуж второй раз. Жизнь надо жить, а не сдаваться!
# 15:25 30-06-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за то, что ответили! Я на 2000% с Вами согласно. Но "незнание" и сомнения, как червячок точит внутри - и меня, и моего отца, - и всех родственников!