banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

17:46 29-06-2006 / Елена, обратиться

Моей тете (51 год) сделали две недели назад операцию - удаление правой груди - рак молочной железы. После операции она перенесла простуду, была температура под 40. Сейчас ей сняли швы и катетер и назначили облучение 10 сеансов. Скажите, пожалуйста, чем я могу ей помочь - дорогостоящие лекарства или процедуры, которых нет в провинции?
Про опухоль сказали, что она была "в мешочке" и стадия начальная, но все равно взяли аналзы лимфы, чтобы определить наличие раковых клеток в лимфо- системе.
Есть ли какие- то современные методы лечения для того, чтобы избежать рецидива?
Очень надеюсь на Ваш совет. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:25 29-06-2006 Совет, обратиться
Пока Ваша тётя не получит результаты химико- гистологического анализа, никаких лекарственных препаратов ей не предложат. Во время радиации ей будет необходимо хорошее питание (дополнительные калории, т. е. можно добавлять сметану- сливки- масло), полстакана красного вина в день, гранатовый сок, мультивитамины. Тётя будет чувствовать себя усталой и сонливой - пусть спит днём, если захочется. Для облучённой поверхности мой рабиолог советовала или масло календулы, или масло облепихи. Для тех, у кого реакция была посильнее, она готовила "свой" раствор. Не тратьте деньги на т. н. пищевые биологические добавки. Меня особенно возмутило, что при покупке тамоксифена фармацевт упорно "рекомендовала" что- то подобное. Поздравляю тётю с успешной операцией, и с тем, что у неё - заботливая племянница.
# 12:10 30-06-2006 Елена, обратиться
Большое спасибо за совет, обязательно передам все тете. Мне посоветовали процедуру, которая называется БЭК7 - это что- то связанное с электричеством или гальваникой. Пожалуйста, расскажите, что это за метод.
Спасибо заранее.
# 21:46 30-06-2006 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Я никогда не слышала о БЭК7, и, честно говoря, не советовала бы Вам соглашаться на подобные процедуры без консультации с лечащим врачом. Лучше всего Вам присоединиться к форуму, на который я постоянно пытаюсь послать нуждающихся в консультациях. Я помещаю адрес в заголовке, т. к. администраторы этого сайта почему- то сделали так, что в адресах появляются пробелы. С уважением, Совет
# 01:50 02-07-2006 Совет, обратиться
Вот, нашла на онкофоруме что- то о БЭКе. .. .. Консультировал проф. Стаханов. Может, он и классный специалист. Не спорю. Но и не знаю. Он мне стал "тулить" ( другого слова нету) БЭК. Это био- электро- канцерная терапия. "Тулить", потому, что метод совсем не опробован при опухолях почки. Как умный человек, он предупредил, что БЭК на рак почки никто еще не делал. "Это будет первый случай в мировой практике" - его слова. Он был очень огорчен, что я пришла без пациента. Обьясню, почему. Он - превосходный психолог. Если бы я пришла к нему с Валей- он бы смог ей внушить, что я должна продать квартиру, но сделать БЭК именно у него и именно в МераМеде. Цена 4 сеансов - 174000 руб. .. .. Вот так его всем и "тулят". .. .. .
# 15:24 20-08-2010 Сергей, обратиться
Был укушен неизвестной собакой,сделали 3 прививки, но на 10-й день увидел эту собаку живой и невредимой. Вопрос :могу ли я принимать спиртные напитки(пиво)? Заранее,спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru