онколог

15:49 19-12-2006 / Юля, обратиться

здравствуйте.
у меня РМЖ с метастазами в костях. мне 25 лет.
скажите а можно узнать поподробнее про укол метастрона. а ещё слышала про какой то заменитель в обнинске. там производят его. и насколько это эффективно в моём случае?

Ответы

# 16:26 19-12-2006 Дмитрий, обратиться
Юля, в Обнинске применяют самарий, но производят его не там. Действие аналогично предложенному Вам стронцию. Эффективность открытых радионуклидов может быть более высокой, нежели просто облучения.
# 16:40 19-12-2006 Юля, обратиться
а в чем проявляется эффективность? в снятии болевого синдрома или ещё как лекарства? и как интересно делают этот укол там? платно? и сколько это стоит примерно? про стронций слышала что стоимость около 25 тысяч. а это дороже или как?
# 17:05 19-12-2006 Дмитрий, обратиться
Юля, я не врач. Много информации о применении самария и стронция было на сайте РусОнкоФорума, но он сейчас не работает. Вам придётся найти телефоны МРНЦ РАМН НИИ ИМР (г. Обнинск), чтобы узнать условия. Проблема ещё в том, что самарий есть не всегда, поэтому, возможно, нет смысла обсуждать стоимость. Тоже самое касается стронция, необходимо, чтобы он был в наличии. О самом препарате Вы можете получить информацию, набрав "метастрон" в любом поисковике. Я помню Ваш вопрос здесь некоторое время назад. Сейчас Вы получаете бифосфонады и ЛТ. Вас лечат правильно. Открытые радонуклиды - не панацея. Но их применение в Вашем случае возможно. Обсудите с лечащим врачом. Главные препятствия - наличие вообще и стоимость.
# 09:31 20-12-2006 Юля, обратиться
да все правильно. но ЛТ я сечас заканчиваю. и вот интересно что ещё может быть предложено. вроде как вопрос о ХТ не стоит. вроде это не эффективно. да и мне самой не особо то и хочется опять химичится. и что будут делать врачи дальше?
а вообще нужен ли этот стронций или самарий если был курс ЛТ? ведь это как я понимаю одно и то же.
а метастазирование может само по себе остановится?
# 04:07 19-01-2007 Виктория…, обратиться
Самарий необходим моему отцу, а Вы знаете кака попасть на стационар в онкоцентр Обнинска?