онколог

07:32 27-02-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста! У моего папы (55 лет) рак. Вот история его болезни:
19 сентября 2005 года был экстренно прооперирован в связи с острой кишечной непроходимостью, вызванной Cr нисходящего отдела толстой кишки с прорастанием в петлю тонкой кишки. 12. 10 05 была проведена операция по удалению опухоли. Заключение: аденокарцинома толстой кишки.
Стадия 2 Т 4 N O M O G Клиническая группа 3.
После операции назначено противоопухолевое лечение: 5Fu, Лейковарин.
После 5 сеансов обнаружены множественные МТС в печени и вероятный единичный МТС в правом легком (28. 03. 2006).
Была назначена кселода. Вначале наметилось улучшение, но после шестого сеанса УЗИ показало увеличение очагов (28. 07. 06).
С конца октября прошел четыре курса химиотерапии 5 Fu, Лейковарин, Элоксатин.
После трех курсов УЗИ показало вероятные участки склероза в центральной части большинства очагов, а также визуализировались эхонегативные включения – очаги деструкции. Но врачи приостановили химиотерапию, так как после 4 сеанса намечалось значительное ухудшение биохимических показателей крови.
Неделю назад состояние папы резко ухудшилось. У него начались очень сильные бели, тошнота. Как можно облегчить его состояние? Чем еще мы можем помочь ему? Невыносимо смотреть на его страдания. Как можно помочь при сильной интоксикации организма? С уважением, дочь Ирина. Заранее благодарна.

Ответы

# 13:31 27-02-2007 Дмитрий, обратиться
Ирина, откройте тему либо в www. oncoforum. ru либо в http: // forums. rusmedserv. com/ forumdisplay. php? f= 52 (пробелы из адресов надо будет убрать! ). Вайсаман Марк Азриельевич ответит на Ваши вопросы. Только Вам нужно будет рассказать подробно (так, как написано в выписках! ) о результатах последних анализов и обследований, сопуствующих заболеваниях. Какие назначения сделаны сейчас? Что из лекарств, в какой дозировке и с каким эффектом применяется. О болях: где болит, как болит (жжет, тянет и т. п. ), насколько в процентах анальгин снимает боль и на какое время. Чем подробнее Вы напишите, тем легче будет дать виртуальную консультацию.