онколог

19:26 28-11-2007 / Ирина, обратиться

Скажите поалуста, я нашла инфу, что антиперсперанты могут стать причиной развития рака молочной железы из- за содержащегося в них алюминия, который может накапливаться в организме. Мне предложили дезик ф- мы доктор Нона, я в составе читаю следующее: СИЛИКАТ АЛЮМИНИЕГО МАГНИЯ Я такое сочетание нигде не слышала и инфы найти не могу. Это тоже соли аллюминия? или это безвредная составляющая? В анотации написанно, что является пофилактическим средством против рака молочной железы.
Спасибо!

Ответы

# 03:54 08-12-2008 Клавдия, обратиться
и мне вчера подарили Deodorant Anty-Perspirant для женщин фирмы д-р Нона. Я тоже поинтересовалось составом. Но туда входит хлоргидрат аллюминия. Я нашла следующую информацию в интернете:

Рак молочной железы от дезодоранта?

Как пишет журнал "Здоровье", слух, что дезодоранты могут спровоцировать рак молочной железы - самый распространенный в последнее время. Но утверждение, что хлоргидрат аллюминия, входящий в состав дезодорантов, может вызвать рак молочной железы и болезнь Альцгеймера, не подтвердилось. Ученые не нашли связи между использованием дезодорантов и развитием рака молочной железы. Тем не менее, так как потребители заволновались, некоторые производители решили не рисковать и перейти на выпуск дезодорантов, в состав которых хлоргидрат аллюминия не входит.