онколог

17:51 28-12-2007 / О Мерах Защиты…, обратиться

Всем доброго времени суток.
Очень много людей умирает от онкологических заболеваний. Каждый раз когда я узнаю о смерти знакомого человека, умершего от рака, невольно задаю вопрос: "Как защититься и не стать следующим? " Про регулярное обследование я знаю, но не бегать же по каждому чиху в поликлинику? Как внимательно относится к своему здоровью, но в тоже время не быть мнительным и не надоедать врачам? Дайте пожалуйста рекомендации по защите. Спасибо!

Ответы

# 16:13 29-12-2007 Аноним, обратиться
По "каждому чиху" не бегать, но раз в год обследоваться необходимо. Флюорография, УЗИ органов брюшной полости, полный анализ крови, осмотр дерматолога. И - прислушиваться к себе, любимому. Ведь Ваш организм Вам обязательно скажет, если что- то в его работе изменилось. Когда я узнала официально, что у меня рак МЖ, я была к этому готова - я уже несколько месяцев знала, что что- то не в порядке. Просто многие из наших с Вами знакомых знают, но боятся даже себе признаться! Прячут голову в песок. А вот это - непростительно.