онколог

02:43 28-03-2008 / Алексей, обратиться

Доктор, за ухом(более полгода назад) появилось что- то типа фурункула(2- экземпляра - один под мочкой уха, другой там- же, но почти у скулы), один хирург в поликлинике(я так понял, что идиот) сказал мазать левомеколью(ха- ха, я уже давно с фурункулёзом знаком. .. ). Другой - сказал, что боится оперировать(сказал, что это - атерома), так как рядом с железами и направил в анко- диспансер. Было лето, глав. врач(по не сложным делам к нему без очереди) сказал, что прооперирует через месяц(в середине сентября, "лето плохо"), затем когда я прихожу во- время - он болеет, а другой врач направляет в анкологич. больницу в "сокольники", меня ставят там на очередь(у них только стационар), но - чудо, через 5 дней всё сходит! Нет ни припухлостей ни воспалений - как небыло!
Вот уже без этого живу год, и все думаю, надо было всеж таки ложиться на операцию, или все само собой могло рассосаться ?

Ответы

# 10:23 28-03-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
1 на момент обращения, операция, видимо, была показана. Странно, что онкодиспансер (если это ОКД № 1) не взялся за операцию.
# 03:24 29-03-2008 Алексей, обратиться
Онкодиспансер(в районе ст. м. Первомайская) взялся бы, но главврач(который должен был оперировать) - заболел. А другой (что по нашему району видимо) наверное не оперирующий. .. я настаивал на скорейшем решении проблемы (всегда опасаюсь, когда что- либо на лице вскакивает - уже фурункулов навырезали, однажды даже сказали, что еще пару дней, и можно было бы хоронить) вот меня и пульнули в больницу.

Бывают ли вообще случаи рассосавшихся атером ?
Или стоит пройти какое- либо обследование ?
Или диагноз был неверен ?
За ухом небольшой "жировичок" остался, может стоит прооперировать пока не воспалился опять ?
Второй атеромки(на шее возле скулы, около узлов) след простыл, ненащупывается. ..
# 14:42 29-03-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Мое мнение, речь шла о воспалившейся тероме, со стиханием воспаления изменился и размер образования. удаление образования может предохранить от повторения проблемы в данной зоне.
# 20:26 30-03-2008 Аноним, обратиться
Сальники (атеромы) - закупорка сальной железы. Живите спокойно, и опять идите к хирургу только при очередном случае закупорки.