онколог

23:12 30-03-2008 / Сергей, обратиться

Зравствуйте. Прошу проконсультировать, учитывая данные: возраст в данный момент 36 лет. Возраст начала менструации 10 лет. Дата последней менструации - 11. 03. 08. Продолжительность менструального цикла - 18- 26. Продолжительность кровотечения - 3- 5, болезненность. Беременности закончились: абортирование омертвлённого плода, 2- е родов с разрывами и образованием полипов, аборт.
Результаты обследования моей жены. :
16. 01. 08 . Анализ выделений: лейкоциты- 2- 3 в п/ з. Кл. плоск. эпителия- больш. к- во. Флора- обильная мелкококковая.
Цит. :на фоне выражен. воспалительного процесса слабая дисплазия клеток плоского эпителия группы клеток желез эпителия. Цит. .. .. .. (неразборчиво)
22. 01. 08. ПЦР фрагмент ДНК/ РНК: Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Human papillomavirus генотипования High risk 16. 18. 31. 33. 35. 39. 45. 59. 52. 56. 58. 66- - не обнаружено, Ureaplasma urealyticum - - обнаружено.
24. 01. 08. Исследование выделений. Влагалище:
лейкоциты 5- 15 в п/ з слизь, дет. .. т элемент крови, эпителий плоский промежуточный, флора мелкосмешанная обильная, трихомонады не обнар, уретра: . .. единичн. флора мелкосмешанная значительно эпителий плоский, переходный с призн. цито. .. Дисп. . .. не обн.
Цервикальный канал: на фоне крови,
лейкоциты 10- 15 в п/ з, эпителий цилиндрический частый с призн. пролиферации, укрупн. ядрами, флора смешанная небол. к- во, трихомонады не обнар.
8. 02. 08. Кольпоскопия: эндоцервицит с явл. дисплазии.
13. 02. 08 Гистология: железистая эрозия ш/ матки с эпидермизацией по 1 и 2 типу и очаговой тяжёлой дисплазией многослойного эпителия.
15. 02. 08. Цит. заключение: тип 2Б выражен. пролиферация клеток желез эпителия. Цит. .. .. .. (неразборчиво)
28. 03. 08. Пересмотрен материал биопсии онкогистологом. Результат - - эндоцервикоз, очаги лейкоплакии с умеренной дисплазией в зоне эпителизации.
Назначено лечение свечами"Гексикон" № 10 и Д/ конизация ш/ матки на 4- 5 день после окончания месячных.
А что посоветуете вы? Извините за многословие. Благодарю за помощь!

Ответы

# 09:28 31-03-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
поводов для конизации не вижу. Обсудите с лечащим врачем возможность усиления схемы антибактериальной и противовоспалительной терапии.