онколог

16:36 28-04-2008 / Ирина, обратиться

С чего правильно начать удаление (или не удаление) родинок? По какому алгоритму надо двигаться (от какого врача к какому), чтобы грамотно подойти к этому вопросу? Самостоятельно идти в онкоцентр? Или начать с участкового терапевта? Какой онкоцентр в Москве является старешим и грамотнейшим? Не хочу проявлять самодеятельности? Понятное дело, что не собираюсь обращаться по этому вопросу в салоны (институы, клиники) красоты. И в то же время, не хотелось бы, чтобы попадающиеся неграмотные доктора меня в этом вопросе сбили с верного пути. С какого? Я позвонила в Онкоцентр им. Блохина (первое, что мне попалось в инете). Трубку снял, якобы, дежурный врач, и честно говоря, речью неграмотного человека сообщил, что я могу подъехать даже в субботу и без очереди (за 1. 500 руб. ) и без анализов удалить родинку! Потому что, якобы, у докторов настолько намётанный глаз, что они сразу увидят, опасна эта родинка или её можно прямо сразу удалить! Меня это удивило! В таком случае, хотелось бы по всем порядкам попасть к нужному доктору. Чтобы меня не запугивали и не пытались выкачать денег, просто для того, чтобы чего- нибудь удалить за 1. 500 рублей. Также расскажите, какие методы удаления существуют и при каких случаях? И чем родинка отличается от папилломы?
Спасибо.

Ответы

# 22:39 28-04-2008 Дмитрий, обратиться
1500 руб. стоит завести карту в РОНЦе (без направления и квоты на лечение). Порядок приёма в их поликлинике есть на их сайте.
"Правльно" с точки зрения системы: терапевт - направление к специалисту (вероятно районному онкологу) - если не решается на этом уровне направление в ОКД№ 1 или 62 ГКОБ.
РОНЦ/ Герцена - федеральные контора, получить бесплатное направление туда в рамках ФОМС можно если не справляются московские городские клиники.
# 10:08 29-04-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
А зачем Вам удалять родинки? Показания?