онколог

19:54 29-04-2008 / Алиса, обратиться

Здравствуйте доктор! у моего мужа 3 месяца назад обнаружили рак лёгкого немелкоклеточный T3N2M1st. 4 С врачами общаться не могу т. к. нахожусь за границей и не знаю ещё языка, но вижу как мужу плохо. Каждых 3 дня меняем пластырь с fentanylum от болей в кости левой ноги, потеря веса, запоры, слабость. Он практически не ходит, (если встаёт, то с костылями)а только лежит в постели. Прошёл один курс радиоизотопией и всё. Никаких лекарств, рекомендаций от врачей пока не было. Достаточно ли радиоизотопией для лечения этого диагноза и какие прогнозы на будущее? Возможно ли излечение? Очень хочу ему помочь, но не знаю как и чем.

Ответы

# 20:19 29-04-2008 Игорь, обратиться
По вашим данным - в этой ситуации возможно применение лучевой и химиотерапии, однако для достоверной информации нужны медицинские документы.
# 20:37 29-04-2008 Аноним, обратиться
Сделайте рентген легких - жидкость есть или нет?
Паралельно обследование головного мозга и печени, на предмет их поражения. Прогноз на будущее будет в середине мая.
# 08:29 30-04-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Обсудите вопрс о димтанционной лучевой терапии.
2 При отсутствие абсолютных противопоказаний, показано проведение полихимиотерапии.
# 04:32 02-05-2008 Ирина, обратиться
Если Вы живёте в США, закажите себе бесплатный набор советов на ДВД. Наберите адрес, уберите пропуски. Когда я заболела РМЖ ( я живу в США), я позвонила в несколько организаций и получила кучу полезной информации. .. .. Было очень легко принимать решения. .. .Узнайте, есть ли в округе русская церковь, обратитесь за помощью. .. . Не отдаляйтесь от людей - - идите к ним! Вам сейчас нужна вся возможная помощь! .. .. http: // www. canceradvocacy. org/ toolbox/