онколог

11:11 10-06-2008 / Татьяна (И.Б. 8…, обратиться

Здравствуйте! Пишу вам в первый раз. Прошла первый курс химиотерапии после операции, курс 1 день через 21 день. Упал уровень лейкоцитов в крови и начался воспалительный процесс там где были наложены швы. Врачи не объясняют что можно сделать чтобы поднять уровень лейкоцитов в крови и чем кроме марганцовки можно обработать швы. Пожалуйста, посоветуйте что- нибудь. Я очень рассчитываю на Ваш ответ. Помогите советом. Спасибо. История болезни № 89639

Ответы

# 11:23 10-06-2008 Сергей, обратиться
Здравствуйте! Татьяна врачи - это не панацея. Хорошо что на сайт зашли. Только укажите до какого уровня снизились лейкоциты. Если вам ответят сам смогу оценить свое состояние, а то вокруг тоже молчат и делают вид что отвечать не надо
# 12:35 10-06-2008 Аноним, обратиться
Уважаемый Сергей, Вы утверждаете, что медицина не панацея! По Вашему панацея это что - народный лохотрон? Пожалуйста, если можно, укажите хотя бы
приблизительно направление спасения от рака, его с
нетерпением ждут многие больные. ..
# 14:42 10-06-2008 Аноним, обратиться
Татьяна, настоящий "народный волшебник" - человек, который будет предлагать Вам помощь, должен понимать и сказать тебе, что он будет делать с программой работы клетки - ДНК. Господин Сергей, это процесс называется одним единственным словом - ______________ДНК, прошу Вас впишите это слово. Если Вы этого не понимаете, то не смешите врачей, а сваливаете на обочину. ..
# 15:33 10-06-2008 Аноним, обратиться
Может кто- то из ученых или врачей, желает помочь мальчику? Сергей, не обижайтесь на меня, со временем Вы сможете это осмыслить, уверяю Вас, там нет ничего сложного, удачи…
# 16:45 10-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
Мясо (отварное - баранина, индюшатина, крольчатина, говядина, свинина). Фрукты (яблоки, апельсины, виноград). Томаты. Пиво светлое + копченый жирный палтус (или др. рыба). (или Красное вино 1 стакан в день).
Препараты - Граноцит (Дорого, очень, эффект цене не соответствует). Лейкостим (я с ним не работал). Лейкоген - популярен в прошлом, вроде снят с производства.
Я обычно использовал гормоны- глюкокортикоиды.
Цифры лейкоцитов и тромбоцитов? Гемоглобин? Я не могу читать вашу историю болезни.
Если швы нагноились - м. Гентамицин 2р 5 дней. Если просто отекли и покраснели после ХТ - наблюдение или мази с гормонами. Вам рядом нужен толковый врач. Вам там спросить не у кого?
# 23:14 10-06-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Еще бы в Вашей истории болезни были подробные днные озаболевании и проведенном лечении, можно было бы что то обсуждать предметно.
# 06:08 12-06-2008 Сергей, обратиться
Здравствуйте, рада общаться. Уровень лейкоцитов упал до 2, 1. Колят Доксиметазолон. Но это же гормоны! А значит набираешь вес и со временем появится еще одна проблема. Как быть кто ответит. Может есть лекарство лучше и без побочных эффектов. Спасибо всем кто ответил.
# 08:57 14-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
Надоела истерика профанов по поводу гормонов. Вникните в "кушингоидные" синдромы, потом уже рассуждайте об ожирении. Не понимаете - довертесь врачам.
# 15:22 29-06-2008 Игорь, обратиться
здравствуйте помогите как поднять лецкоциты? какими продуктами и какими лекарствами? когда только начали лечение химиотерапии, лейкоциты были 4. 6, а упали до 2. 4. что лучше делать. помогите. заранее спасибо!
# 22:47 15-07-2009 Александрова Са…, обратиться
Здравствуйте! кто-нибудь пробовал ЛЕЙКОГЕН? как эффект с поднятием лейкоцитов в крови? ответте пожалуйста! заранее огромное спасибо!
# 00:09 29-08-2009 Аноним, обратиться
Лечение гормонами - это ВСЕГДА рулетка (в смысле ожирения). ОООООчень не согласна с онкологом Савиным. И не надо вести себя с онкологическими больными как с потенциальными жмуриками или лабораторными крысами. Психованный ваш тон в ответе выдает именно такое отношение. Во-первых: для женщины в любом состоянии важно КАК она будет выглядеть дальше (это убивает психологически очень здорово, в то время как должен быть один позитив, чтобы бороться с болезнью) и с какими проблемами еще придется столкнуться. Ожирение тащит за собой кучу сопутствующих болезней. Во-вторых: человек спрашивал, как повысить лейкоциты. Дорогая, продуктами питания повысить лейкоциты сложно (свекла сок - всего 600 гр в течение дня, принимать через два часа после отжима, гранатовый сок, вино красное сухое стакан в день, в кружку две чайные ложки гречки, залить кефиром, чтоб закрыло крупу, настаивать ночь, утром съедать каждый день, поешьте пыльцу пчелиную по десертной ложке в день, разжевывая тщательно), я все перепробовала - не очень успешно, уже полгода после операции и предоперационной лучевой, а надо, потому что лекарства - не выход. Получается, но с попеременным успехом, но выше 3,6 не поднимались.
# 22:07 29-12-2010 Татьяна 1955…, обратиться
Чтобы повысить уровень лейкоцитов в крови нужно употреблять в пищу :
яйца перепелиные, кунжутное семя и безалкогольное пиво со сметаной (на один стакан 1 ст. ложка). Помогает.
# 08:28 01-02-2011 sasha, обратиться
Игорь, ну что вам помогли поднять лейкоциты ? если да то напишите мне sasha_0071997@mail.ru
# 12:58 28-12-2011 Сергей, обратиться
У меня острый миелолейкоз М2 ремиссия 1 атака 6. После первой атаки анализы крови поднялись быстро до нормы, но после прихорилось при госпитализации капать, кровь, тромбоциты иногда неделю, в последний раз я принимал содекор по чайной ложке утром и вечером, и пил настойку овса, но не долго, лег в больницу с нормальными анализами павда по минимуму но нормальными, может кто нибудь, поделится СВОИМ опытом, буду рад, отвечу по возможности всем.