онколог

19:03 29-08-2008 / Наталья, обратиться

Можно ли полностью излечиться от лимфогрануломатоза, у меня 2 стадия А, прохожу курс химиотерапии. Какой образ жизни надо вести и какие ограничения надо соблюдать для более эфективного лечения, и для того чтобы после прохождения курса лечения снова не возник рецидив. Обязательно ли следствие этой болезни инвалидность, и смогу ли я после перенесенного такого заболевания пройти медицинскую комиссию для устройства на работу?

Ответы

# 11:12 30-08-2008 Аноним, обратиться
Можно вылечиться. У меня ремиссия уже 17 лет и есть двое деток. Стадия была как и у вас. Я вела себя обычно, т. е. не пью, не курю, режим дня я не соблюдала, т. к. училась в ВУЗе (были и ночные курсовые). Единственное, что не переохлаждалась. Раз в полгода сдаю анализы ( кровь, УЗИ всех органов). Надо просто настроиться на успешное лечение и не жалеть себя. Удачи вам.