онколог

14:37 29-04-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, означает ли стабильно нормальное СОЭ (2-3), что в организме отсутствуют злокачественные опухоли органов пищеварительной системы?
Лейкоциты-6, Гемоглобин-153, Эритроциты-4.6, Эозинофилы- 8

Ответы

# 19:17 29-04-2009 Аноним, обратиться
НЕТ, реакция скорости оседания эритроцитов к злокачественным новообразованиям никаким боком не прислоняется...
# 21:07 29-04-2009 Студент, обратиться
Как правило при раке желудка СОЭ сильно повышено. Возможно нормальное СОЭ, но крайне редко, только при начинающемся процессе (1 стадия). До 30 лет злокачественные опухоли желудка практически не встречаются (тем не менее крайне редко возможны у лиц БОМЖ, ВИЧ-инфицированных и при иммунодефицитах).