онколог

22:02 16-09-2009 / Юрий, обратиться

Здравствуйте !
У жены рак желудка 4 ст с метастазами в брюшину. поджелудочную и печень. Диагносцировали мае 2009г. Похудела на 15 кг, возраст 54г Около месяца назад появился асцит. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
Местные онкологи считают применение мочегонных малоэффективным, а терапевт по месту жительства настаивает на применение мочегонных с одновременным применением продуктов или препаратов с калием
когда нужно удалять жидкость? как часто? в каком объеме?
многие говорят нужно стараться оттянуть это время
есть ли сложности с удалением, удалять все или нет и т.д..
К сожалению такие больные оказываются брошенными:
в онкодиспансере выписали т.к сделать ничего нельзя, в поликлинике даже онколога нет, а терапевты один одно, другой противоположное.
Будьте добры, посоветуйте
.С уважением Юрий

Ответы

# 08:20 17-09-2009 ISRAMED4U Ltd., обратиться
Юрий, к сожаленнию, у Вашей жены необратимая стадия заболевания.
В какой то момент у нее появится непроходимость в желудке и нужно будет срочно оперировать. Поэтому необходимо решить Вопрос по плановой операции , для восстановления пассажа пищи. Асцит на фоне метастаз в печени показывает явную картину печеночной недостаточности. если давление в брюшной полсти высокое , то нет смысла обсуждат - надо убирать выпот. Мочегонные препараты вообще не эффективны при асците, наоборот только приводят к гипокалемии. Все что можно помочь Вашей жене - это резекция желудка и если послеоперационны период пройдет нормально, можно подумать о химии. Конечно должно быть обследование более расширенное и обязательно биопсия на HER-2. Удачи Вам.
Best Regards,

Dr. Uri Rislik
Director of
ISRAMED4U Ltd. - Medical Tourism in Israel
tel.mob. (+972)-502-411-638 (24-h)
tel.work (+972)-577-482-534 (24-h)
fax: (+972)-737 018 058
e-mail work: isramed4u@gmail.com
uri.rislik@clalit.org.il
home: kjulia@netvision.net.il
Skype: uririslik
Web: www.isrmed.ru
# 10:53 17-09-2009 sult, обратиться
"...В какой то момент у нее появится непроходимость в желудке и нужно будет срочно оперировать..."

Не всегда. Довольно часто от кровотечения уходят.
_________________________
Смысла в применении мочегонных нет, согласен.
# 16:30 19-09-2009 ольга, обратиться
ничего уже не сделаешь, это конец, крепитесь ... 2 дня назад у нас умер отец, диагноз такой же, ровно месяц назад начался асцит ... Очень жаль
# 23:21 19-09-2009 Юрий, обратиться
Операцию делали 10 июня 2009г.
Основная причина асцита не печень, а брюшина.
Онкологи сосетуют дольше неудалять жидкость, правда не понятно сколько" дольше"? Как определить давление в брюшной полости.
Говорят что можно удалять пару раз .
Терапевт прописал мочегонное с препараьтами калия.
Вообщем два врача четыре взгляда, а что делать непонятно.
Всем спасибо за советы и поддержку.
# 20:47 20-09-2009 ольга, обратиться
... нам тоже врачи давали мочегонные, толку от них нет, на этой стадии они вообще!!!! ничего не делали. тоже было несколько врачей с разными мнениями, а толку от их мнения никакого...
# 22:58 20-09-2009 юрий, обратиться
ISRAMED4U Ltd.,

Операцию делали 10 июня 2009г.
Основная причина асцита не печень, а брюшина.
Онкологи сосетуют дольше неудалять жидкость, правда не понятно сколько" дольше"? Как определить давление в брюшной полости.
Говорят что можно удалять пару раз .
Терапевт прописал мочегонное с препараьтами калия.
Вообщем два врача четыре взгляда, а что делать непонятно.
Всем спасибо за советы и поддержку.
# 12:16 21-12-2009 Наталия, обратиться
Мне 42 года. Я очень хочу жить !!! Помогите мне !!!
Мне делали эзофагогастродуоденофиброскопию.
Пищевод не изменен, в просвете содержимое отсутствует.Кардия смыкается удовлетворительно. В желудке натощак незначительное количество мутной бесцветной жидкости. Слизистая оболочка тела желудка бугристая, ярко-розового цвета, ригидна, повышена контактно ранима. Просвет тела желудка несколько сужен, перистальтика отсутствует. В антральном отделе слизиста яоболочка розового цвета, эластична. Привратник круглой формы, сомкнут, проходим. В 12п.кишке без особенностей.
Заключение врача - Карцинома
Можно ли установить перистальтику.
# 21:39 21-12-2009 Dr.Uri Rislik (…, обратиться
Наталия,
Здравствуйте!
По Вашему описанию - откуда появился диагноз " карцинома" и какого отдела желудка?????
где заключение биопсии, онкоманкеры УЗИ, КТ.
У Вас что, диагнозами "РАК" торгуют, что ли?
Пришлите мне хотя бы снимки гастроскопии и биопсию.
Буду рад Вам помочь.
С Уважением,
Д-р Ури Рислик
--
Best Regards,

Dr. Uri Rislik
Director of ISRAMED4U Ltd.- Medical Tourism in Israel
tel.mob. (+972)-502-411-638 (24-h)
tel.work (+972)-577-482-534 (24-h)
fax: (+972)-737 018 058
e-mail work: isramed4u@gmail.com
Skype: uririslik
Web: www.isrmed.ru
# 22:23 18-03-2010 Таня, обратиться
Как лечить карциному? и возможно ли как-то остоновить процес наберания воды в брюшной полости ???
# 17:01 13-01-2011 Костя, обратиться
Я занимаюсь распространением препаратов для профилактики раковых опухолей. Точной уверенности конечно нет, но эти препараты останавливают опухоль, а в 10-30% случаев даже подавляют её. Будут вопросы, оьращайтесь.