онколог

14:40 29-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите можно ли полностью доверять тамографу МРТ??? Мы сейчас очень переживаем, моей маме сделали томографию пол года назад были подозрение на метостазы(у нее была операция три года назад по удалению правой груди) , когда нам там сказали на томографии что у вас все хорошо и опасаться нечего мы очень обрадовались и подозрения исключили, а вчера мама была у врача который ее оперировал (т.к. мучают поясничные боли и мы уже незнаем что делать, но в нашей больнице-диагноз-остеохондроз) и врач что оперировал сказал что тамогрофу верить нельзя, я тут по обычному снимку вижу что все очень плохо, нужно пить лекарство- замета. Но он даже записей не сделал в карточке, сказал подойти лично к нему, еще и назначил купить это лекарство в аптеке которую порекомендовал только он(а там намного дороже) У меня такое чувство что он просто хочет денег выкачать, как сказала наша знакомая врачь- Сейчас каждый выживает как может.
Просто этот снимок томографии видело еще три доктора и все уверяют что ничего там плохого нет, а только этот доктор что делал операцию, говорит что все очень плохо и томографии вереть нельзя.(хотя насколько знаем он сам ее многим назначает..) так можно ли полность верить томографии??? Ответьте пожалуйста!

Ответы

# 19:55 29-09-2009 Аноним, обратиться
Сделайте для успокоения сцинтиграфию.
Каждые полгода надо проверять здоровье в тесение первых пяти лет после операции, т.е. пора сделать новые анализы.
Подозрительно, что врач не сделал записей в И.б., - раз, не написал "бесплатный" рецепт -- два, "три" - КАК он диагностриовал метастазы ??!
# 21:05 29-09-2009 Аноним, обратиться
Аноним, у мамы остеопороз, а сцентиграфию, насколько знаю при таком диагнозе делать нельзя...?..
Анализы она сдает регулярно, наверно даже чаще чем это нужно, всегда говорят что анализы в норме, но боль в позвонке так и не утихает.. Поэтому она и поехала к доктору который делал операцию, что бы он массаж разрешил, даже подумать не могла что со снимка с томографии он что то сказать плохое сможет т.к. до этого все доктора что его смотрели говорили что там ничего нет, а он начал разговор с фразы : "Как у вас сейчас с деньгами..?"
ОН просто посмотрел на снимок и сказал что все очень плохо, сам диагноз с томографии метостаз не показал, но он сам это как то додумал и сказал что тамогрофу верить нельзя, а болит оно видимо потому что метостазы все-таки есть..но непонимаю зачем тогда томограф если ему на глаз виднее?.. Он назначил прокапать лекарство -замета
# 23:15 29-09-2009 Аноним, обратиться
Кто Вам сказал, что сцинтиграфия противопоказана при остеопорозе?!
"В диагностике осложнений остеопороза позвоночника кроме рентгенографии значительную роль играет < сцинтиграфия > с технецием-Т99"
(из книги Повреждения позвоночника и спинного мозга.
Под ред. Н. Е. Полищука, Н. А. Коржа, В. Я. Фищенко.
Киев: "КНИГА плюс", 2001.
Часть II. Повреждения позвоночника и спинного мозга)

Препарат называется ЗОМЕТА, и положен всем онкологическим больным БЕСПЛАТНО .
Настораживает также тот факт, что ваш хирург сказал "попить Зомету". Зомета вводится капельницей внутривенно, после анализа крови на гиперкальциемию.
# 23:18 29-09-2009 Аноним, обратиться
Кстати, до уточнения диагноза - никаих массажей!!!!
Моя подруга упорно не верила, что у неё были метастазы в позвонках, и ходила к "доктору наук", шарлатанке монгольской, на массажи. Кончилось всё переломами двух позвонков.
# 10:55 30-09-2009 Аноним, обратиться
Замета, у нас бессплатно не пологается, более того этот врачь назначил ее купить только в том месте где он говорит, а там оооочень дорого, практически на половину дороже чем везьде.
А сейчас бессплатного ничигего нет, за каждый прием и вздох платить нужно иначе на тебя и не глянут! У мамы уже через год инвалидность после операции сняли, хотя она по врачям бегать не переставла и спина так же и болела, а нам через других людей сказали что нужно им тоже денег давать что бы они инвалидность продлевали, пробегать нужно много за этим.. короче за деньги моментов много, НИЧЕГО бессплатно нет.
насчет "пропить замету" то я не так выразилась, конечно же прокапать, но никаких анализов на кровь он не назначал, он вообще никаких анализов не назначал, более того он на приеме маму даже не осмотрел, только хихикнул с томографии, что ей верить нельзя.. но по чем же он тогда определил такой страшный диагноз ??...
# 23:35 02-02-2010 Татьяна, обратиться
Проверьте кровь в гемотологическом институте.Мы мучились мучились и нам еле откопали миеломную болезнь а общие анализы были хорошие.Болезнь очень скрытая и выявляется на 3 стадии основные показатели кальций в моче и в крови отклонения но анализы только в вышеуказанном институте FА лекарство как я поняла для укрепления костей
# 22:53 28-02-2010 Сергей, обратиться
# 09:22 25-02-2011 Сабина, обратиться
Здравствуйте, у моей мамы метостазы в костях. Скажите пожалуйста как долго надо пить замету и каковы результаты? Спасибо!