онколог

16:02 29-09-2009 / Китти, обратиться

Добрый день!
У моего сына (13 лет) на правой щеке с рождения пигментированная "родинка", размерами 0,2х0,1 мм, темно-коричневого цвета, возвышающаяся над поверхностью кожи. В мае этого года она увеличилась приблизительно на полмиллиметра в диаметре. Не болела. Зуда, покраснения - не было.
С тех пор - все (с самой родинкой )без изменений.

Но вокруг нее через 1 месяц появилась абсолютно депигментированная область, округлая, диаметром 3 см. С резкой границей, как у зон витилиго. Никаких жалоб нет.
Все без изменения с июля по сей день.

Подскажите - есть ли необходимость консультации онколога, биопсии, и т.д.
Заранее благодарна.

Ответы

# 19:50 29-09-2009 Аноним, обратиться
Есть. Любые изменения цвета, формы и размера - повод для проверки
# 20:44 02-10-2009 Isramed4u, обратиться
Китти,
И очень срочно!!!
С Уважением, д-р Ури Рислик, Израиль