онколог

17:48 29-09-2009 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моей бабушке провели ФГДС,была проведена биопсия (первичная), на теле желудка в верхней трети обнаружено опухолевидное образование 2см, темно серого цвета с красными вкраплениями.При гистологическом исследовании обнаружен недифференцированный рак желудка с распадом. Бабушке 83 года,предъявляет жалобы на тяжесть в желудке, тошноту после еды, общее состояние средней степени тяжести, снижен аппетит. Но дело в том, что по её жизненным показаниям онколог сказал ,что ни операцию, ни химиотерапию,ни лучевую терепию она не выдержит. А бороться за неё хочется. Я будующий врач и во мне видят спасителя, что мне делать? Есть ли средства которые могут улучшить её состояние?Хоть что-нибудь?Помогите.

Ответы

# 20:41 02-10-2009 Isramed4u, обратиться
Антонина,
Уважаемая,
Срочно сделать онкомаркеры, КТ грудной клетки и живота, ПЕТ-КТ - на наличие(отсутствие) метастаз.
Можно потом переслать мне на консультацию( или все сделать в Израиле)
Потом срочная резекция желудка, химия с предварительным макро- и микроскопическим исследованием препарата на HER-2
С Уважением, д-р Ури Рислик, Израиль