banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

19:58 29-09-2009 / Светлана…, обратиться

Моей тёте (43 года) был поставлен диагноз рак груди 4-ой степени с метостазой в печени, в позвоночнике и костной системе метостазы не выявлены.Ей удалили грудь и лимфоузлы слева, далее провели химиотерапию (красная, сильная) - 6 сеансов, а также несколо сеансов облучения. После этого степень была снята. После последнего сеанса прошло 3 месяца. На сегодняшний день тётя испытывает сильные боли в позвоночнике и суставах (блуждающие с жжением). Обычные обезболивающие (кетанов) боли не снимают. Могут ли быть это последствями химии и облучения или это не обнаруженные метостазы? Ответьте пожалуста, очень ждем. Заранее большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:01 29-09-2009 Аноним, обратиться
"Моей тёте (43 года) был поставлен диагноз рак груди 4-ой степени с метостазой в печени, в позвоночнике и костной системе метостазы не выявлены"....
Вы пытаетесь сказать, что матАстаз в печени обнаружен, а в костной системе - нет?
Какие анализы делались? МРТ, КТ, сцинтиграфия?
Судя по симптомам, матастазы-таки есть и в костной системе.
Кетанов - не лучшее средство в такой ситуации. Поговорите с лечащим врачом, попросите составить схему обезболивания.
# 20:36 30-09-2009 Светлана…, обратиться
Дело в том, что этот метастаз в печени с самого начала вызывал сомнение у специалистов, так как он был единичным. После первой химии сделали УЗИ и его больше не обнаружили (степень сняли). После операции и всех химий онкомаркер не показал наличие раковых клеток в организме. Может ли химиотерапия и облучение оказать такое влияние на костные ткани, что возникают такие сильные боли? Спасибо за ответ.
# 05:32 02-10-2009 Аноним, обратиться
http://www.breast-cancer.ru/
Задайте вопрос на указанном сайте!
Сделайте не анализы на онкомаркеры, а сцинтиграфию скелета, и не тяните с этим.
Ещё вопрос: назначили ли тёте гормональные препараты, и, если "да", то какие.
При адьювантном леченииТамоксифеном есть опасность тромбоза сосудов, и боль может быть индикатором. Опять же - быстро-быстро на проверку!
# 19:47 08-10-2009 Светлана…, обратиться
Сделали анализы, нет ничего подозрительного, но дико болят все кости и суставы. Скажите, может это быть именно от химии? Потому что ей всё время делали химию бордовую или красную (не помню точно как она там классифицируется.....)
# 17:05 02-11-2009 Светлана…, обратиться
Ещё раз повторюсь: Диагноз: саркома левой молочной железы 4 степени, прооперирована, 6 курсов ПХТ (интенсивной), 15 курсов ТПТ -52ТР. Степень снята. Сейчас сильнейшие боли в костях, мышцах, сосудах. Никакие обезболивающие не помогают, Что это? Провела обследование: 1)Ревматоидные пробы:с-реактивный белок ++; серомукоиды 0, 53; китро-стрептолизин 163; нитроаминовая кислота 0, 09. 2)Сцинтиграфия: накопление РФП в правом коленном суставе 126%; в L3- 143%; в правом плечевом 115%; в оловке бедренной кости - 101%; метостаз не обнаружено. 3)общие анализы: гемоглобин 112; лейкоциты 3; палочко-ядерные 12; эзенофилы 2; лимфоциты 30; соя 18; онкомаркеер 51. Помогие пожалуйста! Подскажите, какова может быть причина таких болей? Не спит, есть не может... Все лечащие врачи не могут помочь, затрудняются выяснить причину. Зарание благодарю.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru