онколог

23:36 10-11-2009 / Наталья / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте. Моей маме поставили диагноз в Германии myolotische leukemie.Лечат в Германии, прошла 4 химии, сразу после третей рецедив. Нужно делать пересадку стволовых клеток. Но мы не справляемся с оплатой. За пересадку нужно заплатить около 250 тыс.евро. Посоветуйте куда её лучше перевести а Россию на пересадку и возможно дальнейшее лечение?

Ответы

# 01:13 11-11-2009 Совет, обратиться
Пусть родственники в Германии поищут "клинические испытания", в Европе ими многие учёные занимаются.
В России можете вмество стволовых клеток получить что-нибудь странное.
Поищите в Яндексе, использую вот это: "Взрослая острая миелоидная лейкемия"
# 21:49 11-11-2009 Аноним, обратиться
Действительно, заведений, где предлагают "омолодиться" и "вылечиться" с помощью чудесных клеток, великое множество во всем мире. Немало подобных клиник действует и у нас. Одних только косметических салонов, где применяют "для омоложения" стволовые клетки, не меньше пятидесяти. "Лечат" в российских клиниках несколькими видами стволовых клеток. Лучший источник стволовых клеток – эмбриональная ткань (эмбриональные стволовые клетки из мозга, печени, селезенки, поджелудочной железы абортированных человеческих зародышей). Однако ее применение, по словам специалистов, небезопасно с точки зрения заражения различными вирусами и микробами. К тому же, стволовые клетки, полученные из эмбрионов и плодов, при приживлении в организме часто начинают вырабатывать собственные антигены гистосовместимости и впоследствии уничтожаются иммунной системой реципиента. Другие источники стволовых клеток – пуповинная кровь новорожденных и костный мозг взрослого человека. В последнем случае стволовые клетки костного мозга берут под местным наркозом из кости и отправляют в лабораторию, где в специальной среде выращивают колонию из нескольких десятков миллионов клеток. Есть также клиники, культивирующие стволовые клетки жировой ткани. Но позволить себе собственную лабораторию может далеко не всякая клиника – только одна небольшая ванночка с генетически чистой средой для выращивания клеток стоит сотни тысяч долларов. Откуда же тогда многочисленные клиники, обещающие "чудесные исцеления", берут клетки?

В конце прошлого года в Московской медицинской академии имени Сеченова прошел "круглый стол" "Стволовые клетки – насколько это законно?". Его участники, среди которых было немало известных российских ученых, обратили внимании на то, что сегодня в России большинство организаций, предлагающих услуги по терапии стволовыми клетками, не имеют лицензий. В Москве, например, существует несколько банков стволовых клеток, но официальную лицензию Минздрава имеет только один – криоцентр в НИИ акушерства и гинекологии. Как заявил академик РАМН, директор Института экспериментальной кардиологии Владимир Смирнов, "лицензии, которые выдает Комитет здравоохранения Москвы, незаконны. Никаких лицензий, никаких разрешений на применение стволовых клеток Минздрав не выдавал. Вся деятельность в косметологии, в других областях медицины нелегальна, незаконна и наказуема". И так обстоит дело не только в столице. По словам Смирнова, сегодня в медицинской практике наблюдается широкое применение клеток сомнительного происхождения: "Это приняло размеры эпидемии; по стране ездят группы людей, которые лечат неизвестно какими стволовыми клетками все заболевания".

Очень резко по поводу ажиотажа вокруг лечения стволовыми клетками высказался член-корреспондент РАМН, профессор биологических и медицинских наук, руководитель отдела химиотерапии лейкозов и трансплантации костного мозга Гематологического научного Центра Валерий Савченко. "История со стволовыми клетками – это мифология, которая существует зазеркально, параллельно научной медицине. Из-за достаточно высокого уровня невежества эта мифология понятна, как любая сказка. Проблема "вечной жизни" волновала людей всегда. А когда у людей появились лишние деньги, то появилось желание приобрести то, что они потеряли, когда они эти деньги зарабатывали. И, естественно, появляются люди, которые хотят эту услугу им предоставить. Есть спрос – появляется предложение. По сути дела, если люди хотят быть искалеченными – это их право... Помните иголку в яйце – жизнь и смерть Кощея Бессмертного? Стволовые клетки – из этой области, это клиническая мифология. Это не научная медицина! Это парамедицина, она не отягощена никакими научными доказательствами."
http://bio.fizteh.ru/student/biotech/2005/stvol_cell_01022005.html

КАзёл с бутылкой дешёвого портвейна,
Я - русская, а не "рюсская", и не твоё дело, где и что я пишу.
По крайней мере, я спьяну всяких "////...///" здесь не вставляю в каждое предложение.
# 09:48 12-11-2009 Аноним, обратиться
Да он не вставляет - у него руки дрожат.
# 10:17 26-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Наталья,
....а не пора сознание с подсознанием связать И ВСЯ ЛЕЙКЕМИЯ ПРОЙДЕТ ===предлагайте не менее 10% или усыновите...продолжим
# 14:36 26-03-2010 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте!!!Наталья
Помогу избавится от проблемы лейкемия Без пересадки костного мозга.По средствам доступно всем.
Срочно обращайтесь ко мне на эл. почту.
Slavik-bad-boy@mail.ru
Не теряйте времени!!! Это самое дорогое,что у нас есть!!!
Без пересадки стволовых клеток и костного мозга.