онколог

22:24 28-11-2009 / Cофия / Кривой Рог, обратиться

Здравствуйте. У нашей мамы (60 лет) обнаружили рак головки поджелудочной железы 3-4 степени с метастазами в печень, и с поражением кишечника. Онковрачи сказали, что ничем не могут
помочь, и никто не может. Она попала в онкодиспансер 15 сентября 2009 г. в тяжелом состоянии (гемоглобин 80, черный кал, при обследовании обнаружили также свищ в желудке, механическая желтуха, сахар 15, резкое падение веса с 95 кг. до 74кг.). Там ее подлечили,
стабилизировали состояние, но поскольку больная неоперабельная ее перевели в стационар обычной больницы, в терапию, где назначили инсулин, железосодержащие препараты, препараты, поддерживающие печень. Там она прошла симптоматический курс лечения, гемоглобин поднялся до 115. Она ходит, стала лучше выглядеть, ей о болезни пришлось сказать нам, посколку врачи выписали ее домой как безнадежную, не говоря ни ей ни нам, какова же картина. Нам даже отказывались выдать на руки эпикриз, якобы щадя (!?!?!) психику больной. Эпикриз нам все таки дали после неоднократных просьб, но - и только. Никаких комметариев, никаких ответов, например, о том, насколько поражена печень. Сейчас идем по пути альтернативной медицины. Сейчас мама уже месяц на строгой диете, месяц делает клизмы с хреном через день. Кроме того она принимает АСД и болиголов по схеме Тищенко также месяц. И пьет много воды, также по схеме - не менее 2 литров в день. Никаких медицинских препаратов она не принимает. Мы еженедельно контролируем кровь, хотя врачи не понимают, зачем мы вообще что то делаем. Вот динамика показателей крови, сделанных с интервалом в неделю, начиная с 6-10-2009г.:

Лейкоциты: 11,4 4,6 6,1 4,8 5,9 4,4
Гемоглобин: 115 118 120 126 136 128
Лимфоциты: 13 24 35 38 34 46
Сегментоядерные: 76 70 60 49 60 51
Палочкоядерные: 6 1 4 6 2 2
СОЭ 20 22 15 4 14 18
Эритроциты: 3,7 3,9 3,9 4,2 4,5 4,0
Цвет.пок. 0,9 0,9 0,9 0,9 0,9 0,9
Моноциты 5 5 1 5 2 1
Эозофилы - - - 2 2 -

Из этой картины мы видим, что явно есть тенденция к увеличению лимфоцитов и снижению лейкоцитов и сегментоядерных. Все остальные показатели колеблются в случайном для нас порядке. Но мы не знаем, как интерпретировать эти показатели. Мы были бы вам очень благодарны, если бы вы сказали, о чем говорят эти тенденции: лучше это или хуже, о каких процессах свидетельствуют, что должно нас насторожить и на что обратить внимание сейчас.

Мама сейчас чувствует себя нормально, болей нет . Кроме того неожиданностью для нас стал набор ею веса за последние 3 недели с 74 до 78 кг (а ведь она ничего не ест кроме гречневой каши, и ничего не пьет кроме воды!). Вроде бы оно неплохо, но учитывя характер заболевания, мы спрашиваем себя не есть ли это первый признак отказа работы почек - может быть, это идет скопление жидкости в организме? Можно ли это как то проверить?

Будем счастливы получить ответы на вопросы и рекомендации, если такие будут.

Ответы

# 15:08 29-11-2009 scorceni, обратиться
поскльку вы выполняете схемы предложенные господино м тищенко, то и консультироваться лучше с ним лично.
# 04:52 30-11-2009 Аноним, обратиться
Олег, София, к медицине отношения не имеет.
А "загадочен" по простой причине - все астрологи, читатели судеб по ладони или по кофейной гуще должны быть "загадочными", чтобы Вас заловить на крючок. $$$$$$$$$$$$$$$$$$
# 20:32 30-11-2009 Cофия, обратиться
Думаю, что если бы вы внимательно читали мое письмо, то поняли бы, что врачи не хотят разговаривать с нами вообще, поскольку мама для них интереса не представляет, по каким причинам, я думаю понятно. Я была бы удовлетворена вашим ответом, если бы он не был написан в форме оскорбленного достоинства. Хотя человек, понимающий законы матушки-природы, должен бы понимать, что люди пишут на этот форум конкретно в этом разделе для того, чтобы получить хоть какую то реальную помощь. Но так как вы даже общий анализ крови прочитать не можете, хотя должны бы, если понимаете закона природы, то знаниям вашим грош цена. Не случайно вы даже не предлжили мне использовать вашу методику, а ведь для специалиста что может быть лучше, чем знать что его знания реально помогли хоть кому то.
# 22:15 26-03-2010 елена, обратиться
Здравствуйте София! У моего отца опухоль хвоста поджелудки 4 ст. метостазы в печень. Принимали АСД, АСНН( грибы 3 видов) гемопротекторы, обезболивающее,.Очень сильный отек живота,мало очень кушает.мало пьет.Вот как 3 дня начали принbмать болиголов пошли боли в печени, обезбаливающее не помогает.Давал ли боли болигалов у вашей мамы?Как она себя чувствует сайчас?
# 22:18 26-03-2010 елена, обратиться
Здравствуйте София! У моего отца опухоль хвоста поджелудки 4 ст. метостазы в печень. Принимали АСД, АСНН( грибы 3 видов) гемопротекторы, обезболивающее,.Очень сильный отек живота,мало очень кушает.мало пьет.Вот как 3 дня начали принbмать болиголов пошли боли в печени, обезбаливающее не помогает.Давал ли боли болигалов у вашей мамы?Как она себя чувствует сайчас? С уважением Елена
# 23:09 26-03-2010 Cофия, обратиться
Елена, дайте мне своё мыло, напишу более подробно. По сути ваших вопросов - на фоне приема болиголова болей не отмечается, мама чувствует себя нормально. Медикаментозного лечения не принимаем. И еще - где вы взяли болиголов? Как именно вы его принимаете?
# 20:44 27-03-2010 валентина…, обратиться
Три года назад перенесла оперицию аденокарцинома 3 ст. появились боли в кишечнике. какой прогноз? сколько обычно жживут после операции?что такое препарат Га 40
# 22:26 06-04-2010 Аноним, обратиться
валентина…,
сколько можно прожить после операции - только господу Богу известно. Моя мама после операции на кишечнике 2 года гуляла. А потом рецидив. Опять химии. Потом через год все опять повторилось. В нашем случае это все получилось как замкнутый круг.. По которому мы ходим уже седьмой год. Вот вам ответ сколько можно прожить после операции. Сейчас мы радуемся каждому дню. И ЖИВЕМ! А на счет Га 40 - принимаем! Постоянно! Рекламы делать не буду, но в нашем случае он очень помогает. Мама на нем постоянно, только с семидневными перерывами - очень помогает в период после химии держать организм, стимулирует иммунитет, в общем мама очень довольна им. Опробовала и я его на себе. Каждый год, начиная с октября и до конца апреля, я не прекращая болела, при том это были тяжелой формы бронхиты, ангины и тд, в общем малейший ветер-сквозняк - и у меня температура и полный комплект. Плюс начались на фоне всех этих болезней сильные проблемы с кожей. Перепробовали уже все. Тут то мама мне и предложила попробовать поколоть га 40. 21 день прокололи. В этом году я ни разу не заболела. Еще раз хочу повториться - я его ни в коем случае не рекламирую! Слышала много и не очень приятных отзывов. Но в нашем случае он хорошо действует. Возможно совместимость с организмом. Не берусь высказываться умными терминами. Но это конкретно наш случай.
П С заказываем прямо из Грузии, т к последний раз купленный в Украине оказал далеко не лечебные действия. =(
Желаю Вам здоровья и долгих лет жизни! А на счет болей в кишечнике - то тут конечно же советую сделать узи или же томограф. И с результатами к врачу. В Вашем случае нельзя просто терпеть. По себе знаем. Удачи Вам!
# 09:37 08-04-2010 елена, обратиться
Cофия,elenaurevna2008@yandex.ru