онколог

09:41 07-02-2010 / Кадрия / Саратов, обратиться

Здравствуйте! У мамы на обследовании МРТ обнаружена менингтома.В описании:"...визуализированы суб- и супратенториальные структуры.В конвекситальных отделах левой теменной области ,парасигиттально,определяется солидное образование,изоинтенсивного сигнала оп Т2 и Т1 ВИ с аинтенсивными включениями ,неправильной формы, с чёткими неровными контурами ,широким основанием прилежащее к мозговым оболочкам ,к верхнему сагиттальному синусу, размерами 3,9х6,5х2,6см.Образование окружено локальной зоной перифокального отёка.Компремирует прилежащие отделы мозга......После введения контрастного в-ва определяется неравномерное интенсивное усиление интенсивности сигнала от вышеописанного образования ,более чётко видны его контуры, размеры и распространенность. Усилен Мр сигнал по т2 от единичных ячеек сосцевидного отростка левой височной кости

Ответы

# 07:58 31-10-2014 елизавета…, обратиться
на фоне диффузной фиброзно-жировой иволюции паренхимии железы,сохраняется участок желестой ткани в центральном отделе.На границе квадрантов определяются изоинтенсивное образование овальной формы,с ровным достаточно четким контуром,размерами 8х6мм.В нижне-внутреннем квадранте определяется изоинтенсивное образование неправильной формы,с четким фестончатым контуром,размером 6х4мм.Сосудистый компонент не усилен.кожа не изменена.Подмышечные лимфоузлы определяются,единичные,не изменены.