banner1

онколог

04:42 12-03-2010 / Юрий / 0, обратиться

Здравствуйте! У нас родственнику провели операцию, у него рак полового органа. Дело в том, что до операции он прошел обследование в одном из хороших онкоцентров в Москве, там поставили рак2 ст., куча обследований показала, что у него здоровы -сердце, печень, почки и т.д.,в общем весь здоровый, кроме этого... лимфо узлы в норме, метостаз нет, он до этого и не болел совсем. Лег в больницу там, как врачи говорят они только отрезали и все, ничего дополнительно не делали. выписали, лечения совсем никакого не назначили. Те выписки, из центра забрали, а в своей (БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЙ) в больнице даже узи не делали! в своей написали-гипертонию 2 степени, у него всегда в норме давление, а бывало и низкое, но не как не высокое, кучу диагнозов по сердцу и т.д. Мы спросили про лечение, нам ответили не надо у него 4я ст, на вопрос, мол у него же в бумагах написано было, что не метостаз, доктор сказал, зачем лечить, все равно будут. Чот нам и больному делать? Лежать и ждать? неужели с таких больных даже не пробуют лечить? и, конечно возмущает фальсификация выписок больницей!

Ответы

# 03:17 13-03-2010 Совет, обратиться
Если у него рак яичка - это самый излечиваемый рак.
Не слушайте гада-рвача, ищите других специалистов. При 2 ст. обычно назначают лучевую терапию, а при других - ещё и химиотерапию. Стучитесь во все двери, потребуйте полную выписку из истории болезни ( обязательно с послеоперационными назначениями!) , выдать её ОБЯЗАНЫ, и дальше - к главному онкологу района, затем - города, области, и так - до министра здравоохранения.