онколог

13:40 17-04-2010 / Рувен / Хадера, обратиться

Карциноид-Синдром
операция год назад,удаление опухали 5 см
метостазы в лимфоузлах,опухаль тонкой кишки,удаление кишки 60 см.
после операции ,наполнение сандостатином , в данный момент ухудшение состояния,симптомы карциномы:
учищённый пульс,прилив крови к лицу,поносы и т.д.
Был назначен курс сандостатина лар 20 мг.
в данный момент поменен на соматолин 90 мг(пожизненное применение).
Возможно ли получить Ваше мнение.
Меня так же интересует почему поменен сандостатин на соматолин и есть ли между ними разница?

Ответы

# 13:09 29-04-2010 наталия, обратиться
Здравствуйте!У меня карциноидный синдром,серотонин крови в 5 раз выше нормы,но сам карциноид не найти.Поиски затрудняет то,что из-за полученной при лечении лимфомы дозы 110 грей мне нельзя пользоваться лучевыми и радиоактивными методами:ПЭТ,КТ,сцинтиграфией и рентгеном - сразу генерализуются оппортунистические инфекции,лечить которые невозможно из-за поливалентной псевдоаллергии и почечной недостаточности.Можно УЗИ и эндоскопию.Как найти карциноид?Или ждать,когда вырастит?
# 22:55 13-02-2011 Рувен, обратиться
Рувен,
u menya taze istoria,4to i u vas
zatrudnyaus otvetit,polu4au ukoli raz v mesyats 40mg.sandostatin LAR
mnogo pobo4nih effektov,a tolku malo
analizi ne horoshie
# 18:01 14-02-2011 наталия, обратиться
Ответ Рувену:у меня ещё был и хромогранин А в 6 раз выше нормы, и серотонин крови в 6 раз выше нормы, но потом эти показатели САМИ упали и врачи решили пока не лечить меня сандостатином.Главное, что ПОКА у меня не нашли реально никакой опухоли,а карциноидный синдром есть,значит, опухоль ещё очень маленькая - 1-2мм, и врачи сказали, что НАДО ЖДАТЬ, КОГДА ВЫРАСТЕТ ОПУХОЛЬ ИЛИ ЕЁ МЕТАСТАЗЫ!!! Вот и жду.Скоро снова пойду на УЗКТ искать метастазы. Пишите,как у вас дела.Где Вы лечитесь?
# 01:39 02-03-2011 Рувен, обратиться
u menya hromogranin vishe normi v sem raz(1700)
5hp---v 9 raz vishe normi(43.6)mnogovato
opuhol tak i ne mogut naiti
kak ti govorish...budem zdat,poka virastet:)
# 01:50 02-03-2011 Рувен, обратиться
ps
skolko let eto u tebya uze?
i skolko let tebe?
# 19:02 29-08-2012 Евгений, обратиться
Добрый день, Рувен и Наталья.

Проситал Ваши сообщения и решил написать - возможно Вам эта информация принесет пользу. Сейчас в России проходит набор пациентов в программу, посвященную лечению карциноидного синдрома (на сколько я могу судить по вашим описаниям это именно он). На сколько мне известно, пациенты в рамках этого проекта получают очень хорошее наблюдение у лучших специалистов с большим опытом лечения карциноидного синдрома, всестороннее обследование и лечение. Для пациентов участие в этой программе абсолютно бесплатное. Если Вам интерестно - напишите мне, пожалуйста, - возможно я смогу помочь связаться с этими центрами и включить Вас в эту программу.

С искренним уважением, Евгений
# 23:34 10-09-2012 Ирина, обратиться
Евгений,скажите, как можно попасть в программу?!У моей мамы карциноид, ей 61 год. Не знаем, что делать?!очеь жду ответа!
# 14:32 27-12-2012 Сергей, обратиться
Евгений,

Чудом увидел ваше сообщение на форуме 03.ru о российской программе лечения карциноидных синдромов и опухолей. Я страдаю данным недугом и уже была проведена операция. Как можно с Вами связаться для того, чтобы узнать подробности программы и вступления в нее.

С уважением,
Сергей.