онколог

23:04 22-07-2010 / Sveta / Xarkov, обратиться

Zdravstvuyte! moemu sinu 15 let.okolo 8 let nazad v oblasti spini poyavilsya nevus Settona.iznachalno bil postavlen diagnoz vitiligo i naznacheno sootvetstvuyushee lechenie.so vremenem v oblasti belogo oreola poyavilis vkrapleniya tsveta koji.nevus razmerom okolo 4 mm.xotim udalit.naskolko eto bezopasno? pererojdaetsa li nevus Settona v zlokachestvennuyu opuxol? zaranee spasibo.

Ответы

# 23:50 22-07-2010 Совет, обратиться
www.translit.ru

Хотите писать по-русски - пользуйтесь транслитом. Это очень просто!

Sutton's nevus совершенно доброкачественное образование, и никто Вам не будет советовать удалять то, что не представляет никакой опасности. Это может быть лишь Вашим личным решением, поскольку операция будет считаться косметической.

В злокачественные, насколько известно, подобные невусы могут переродиться лишь при применении гормона роста ( детям маленького роста иногда его назначают).