онколог

14:10 13-08-2010 / татьяна / Орнбургская обл. п.Саракташ, обратиться

Здравствуйте! Я обратилась к врачу по поводу болей в плече.Рука не поднималась вверх,не могла брать тяжёлые предметы.Неделю мне делали физлечение.Рука стала подниматься,но остались ноющие боли по всей руке,а так же в пояснице и тазобедренных суставах.Отправили на снимок руки и нашли остеому.Отправили на консультацию в Областную больницу,где подтвердили диагноз "Компакт- остеома головки левой плечевой кости."Лечение не назначили-"Динамическое наблюдение"Отправили к неврологу.Сделали снимки.Диагноз:Левосторонняя цервикоброхиалгия лямбаргия споиделогенной природы.Хроническое течение,затянутое обострение. Лечение:аэртал,финелепсин ретард,никатиновая кислота,физлечение,Капсикам-растирание,алфлутон.Скажите доктор,как эти припараты повлияют на остеому?Боюсь их применять. Лечат ли остеому? Больничный закрыли-лечить не хотят,самочуствие осталось прежним - буду долечиваться сама.

Ответы

# 16:20 14-08-2010 sult, обратиться
Эти препараты на остеому вообще не повлияют. Остеома - доброкачественная опухоль: если не мешает особо, то лучше вообще не трогать, а если часто даёт осложнения воспалительного характера - лучше удалить.
# 18:50 15-08-2010 Dr.Uri Rislik (…, обратиться
татьяна,
Добрый день!
Остеома сегодня не "удаляется", а "выжигается".
Под общим наркозом, в радиологической операционной, производится симуляция - прицеливание опухоли в трехмерном измерении, вводится специальная игла с тефлоновым покрытием и Остеома "выжигается".
Операция-до 2- часов. Выписка из дневного стационара в течении 24 часов. На коже след от Укола. Возврат к трудовой деятельности в течении 2-3 дней. Исчезновение боли в течении 1 недели.
Буду рад Вам помочь.
С Уважением,
Д-р Ури Рислик

Dr. Uri Rislik
Director of ISRAMED4U Ltd.- Medical Tourism in Israel
tel.mob. (+972)-502-411-638 (24-h)
tel.work (+972)-577-482-534 (24-h)
fax: (+972)-737 018 058
e-mail work: isramed4u@gmail.com
Skype: uririslik
Web: www.isrmed.ru
# 19:23 18-08-2010 татьяна, обратиться
Спасибо,конечно ,но в Израиль с зарплатой 4300руб. не уедешь.В России есть такие технологии? В каких городах?
# 15:43 15-12-2010 Владимир…, обратиться
По результатам МРТ и КТ у меня разрыв ПКС,подколенная киста( 25-30)х(15-18)мм,по серединной линии бедренной кости,практически по суставной поверхности,обьемное
образование10х14мм без признаков прерывания кортикального слоя(киста). По суставной поверхности
внутреннего мыщелка б/берц.кости 20мм формирование
очага рассекающего остеохондрита. Скажите доктор с чего
начать лечение КС? В 23 года был удален внутренний
мениск на этом колене,сейчас мне 63г.