онколог

17:58 27-08-2010 / Анна / Алчевск, обратиться

Добрый день. подскажите пожалуйста у моей бабушки рак груди 4 степени очень сильные боли, ничего из уколов на долго не помогает и она уже отказывается от приема пищи , т. е. что поест сразу же и рвет назад. подскажите чем можно облегчить боли и чем можно снять рвоту и что из еды можно давать? заранее спасибо

Ответы

# 04:30 28-08-2010 Совет, обратиться
Я только что кому-то ответила, копирую

http://oncoforum.ru
Раздел "Хоспис"

На указанном сайте есть очень хороший анестезиолог, кажется, д-р Вайсман. Почитайте его рекомендации, может, что -нибудь и подойдёт.
Самой Вам задать вопрос будет трудно, он просит ВСЕ данные о больном.
Вот одна из схем, которую он рекомендует:

Пока я бы назначил по часам кетонал по 100мг 7-15-23, дексаметазон 4мг (1мл) внутримышечно утром и омепразол 20мг утром.

Но он сказал, что, если время не соблюдать, работать схема не будет!