онколог

13:27 24-09-2010 / надежда / г С-пб, обратиться

Здравствуйте, подскажите как быстро начинает действовать дюрогезик матрикс пластырь. Пользуемся первый раз, после наклеивания прошло 12 часов, эффекта никакого нет, и можно ли при наклеенном пластыре делать уколы Трамадола

Ответы

# 13:39 24-09-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Да сделайте укол, конечно, зачем же терпеть боль. Другой вопрос, что в дальнейшем Дюрогезик может вызвать толерантность к Трамадолу, т.е. его анальгетическая эффективность будет снижена.
# 15:36 24-09-2010 надежда, обратиться
Дзинтар Васильевич, хотелось бы уточнить сколько можно делать уколов Трамадола в день при наклеенном пластыре. И насколько хорошо помогает сам пластырь, дозировка у нас 50.
# 16:04 24-09-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Увлекаться трамадолом совместно с дюрогезиком не стоит - у них может возникнуть перекрестная толерантность. Лучше использовать другие анальгетики. А лучше обойтись бы дюрогезиком с верной дозировкой. Пластырь помогает. И хорошо помогает, если подходящая дозировка, разумеется. Достаточная ли она в вашем случае, будет понятно через пару дней. Кроме 50 есть еще 75 и 100.
# 14:14 31-03-2011 Альбина, обратиться
У моего мужа нейроэндокринный высокодифференцированный Са головки поджелудочной железы делаем химиотерапию Лайффероном и наклеиваем Дорогезик матрикс 50 последнее время у него очень плохое самочувствие поднимается до 39 град температура, сильно лихорадит, аллергия практически на все продукты питания. Что посоветуете?
# 17:31 05-09-2011 Ольга, обратиться
надежда,
здравствуйте.
не подскажите способы как можно приобрести дюрогезик? нужен срочно.мама больна.