banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

00:16 27-10-2010 / Екатерина… / Минск, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как совмещать прием Л-тироксина и Бенефоса, ведь оба лекарства должны приниматься натощак.
Нам (моей маме, 69 лет)наряду с облучением назначили Бенефос в таблетках и Аромазин. Есть ли препараты лучше Бенефоса?Имеет ли смысл заменить Бенефос на Зомету или еще что-то? Врачи в больнице работают по "стандарту"- всем назначают Бенефос, невзирая на то, что пациент может заплатить за более дорогостоящее лекарство, если оно действенно.
(у мамы метастаз в позвоночнике L-3, 1997 году рак мол.железы 1-2 ст., удалена грудь, проведено облучение, в 2007 - удалена вторая грудь (была капсула), назначался только Аромазин, который она не принимала.) Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:11 27-10-2010 Совет, обратиться
Да простит меня уважаемый доктор, но я отвечу, поскольку он сейчас занят.
Вы правы в том, что оба лекарства надо принимать натощак. Я тоже принимаю левотироксин. Однако в США сейчас нет жёсткого требования принимать его по утрам.
Стандарт - принимать гормональный препарат НАТОЩАК, утром, или перед сном. Т.е., если Ваша мама не будет есть с 7 вечера, то в 11 вечера, через четыре часа после приёма пищи, она может принять Л-тироксин.

http://www.endocrineweb.com/
conditions/hypothyroidism/synthetic-t4-supplements-hypothyroidism

Заголовок статьи:

Synthetic T4 Supplements for Hypothyroidism
The Standard in Hypothyroid Treatment

При таком расписании Ваша мама сможет принимать оба препарата "натощак", один - на ночь, второй - утром. Я всегда перехожу на вечерний приём левотироксина, когда я путешествую.

При метастазах в кости действительно используется препарат Бонефос (более современные препараты Резорба, Аредия, Зомета и др.). Эти препараты назначает только врач. О побочных эффектах можно узнать в инструкции, о вероятности их появления - у лечащего врача.
Из ответа д-ра Красножона на сайте http://www.lood.ru

http://www.lood.ru/methods_of_treatment/mts-to-oss.html
# 08:15 27-10-2010 Совет, обратиться
Ещё: если метастаз лишь в одном позвонке, есть возможность лечить его хирургически.

http://www.lood.ru/consult/search/38576.html

"""Я также рекомендую обратить внимание на то, что в Российском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии им. Р. Р. Вредена проводится хирургическое лечение метастазов в кости. Лечение доступно всем гражданам РФ. Для организации лечения следует обращаться в отделение №12, к заведующему отделением Александру Викторовичу Лаврентьеву по телефонам: мобильный +7 921 795 94 78 ,
рабочий +7 812 550 95 82 .
Электронная почта ba-lu@rambler.ru"""

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru