banner1

онколог

22:51 11-05-2011 / Ольга, обратиться

маме сделали первый курс химии: доксорубицин и паклитаксел. на вторые сутки начались сильные ломки в костях особенно в ногах. перепробовали много обезбаливающих. нормально помог только трамадол.(инекция внутримышечная) . один раз сделали. может ли от одного раза бытьпривыкание как у наркоманов.? у мамы впереди ещё 3 курса

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 06:46 12-05-2011 Катя, обратиться
Что же это за метод такой. И если он такой эффективный, почему его не использует большинство онко-больниц!?
# 12:51 12-05-2011 Юрий, обратиться
Катя, кого вы слушаете, продавца?

Первое, чем эффективнее лекарство, тем могут быть сильнее выражены побочные действия.

Второе, врачи оценивают состояние пациента и несут ответственность за все свои научно доказанные решения. Другими словами, они посчитали, что такое лекарство - это один из самых лучших и обоснованых вариантов в данной ситуации.

Третье, "теории мед- и фармаконспирации" и "всемирные заговоры врачей" - это тактика шарлатанов, которые продают "надежду", часто даже не имея базового медицинского образования, но балаболящие на псевдонаучном жаргоне.

Да, есть разные врачи, но не надо путать недостаток опыта и медицинскую халатность с альтернативной тарабарщиной, у которых действительно "карман ближе к телу".

Так что смело консультируйтесь с лечащим врачом и в случае сомнений обращайтесь к другим ВРАЧАМ или в другие клиники, а не к всяким квакерам-айболитам, реклама и сайты которых появляются и исчезают каждый день.

Перефразируя пословицу: "Пациент - будь осторожен!"
# 11:25 13-05-2011 Анна, обратиться
Трамал и залдиар в наличии. Pharmagrugs@gmail.com
# 12:29 13-05-2011 Passy, обратиться
Ольга, трамадол очень редко вызывает зависимость, не бойтесь
# 22:42 06-10-2011 лариса, обратиться
Анна,
нужен трамал для мамы -онкология
# 14:20 09-12-2011 елена, обратиться
очень нужен трамал или трамадол
# 23:30 31-07-2012 александр…, обратиться
Анна,
после 5 операций - остался без ног боли были адские, лечусь ,вернее калечу себя залдиаром уже целый год, но он помогает,а можно его заменить чем-то, подскажите
# 14:25 30-09-2012 Оксана, обратиться
Ольга,попробуйте "Лирика". Сама спасаюсь после капельниц.Начните с дозы 75. Но конечно посоветуйтесь с невропатологом.