онколог

01:35 24-07-2011 / Ира / Севастополь, обратиться

Здравствуйте.Помогите пожалуйста. Моей маме в пятницу на прошлой неделе поставили диагноз: рак печени начальной стадии с метастазами на позвоночник.Этот поставили диагноз после полного обследования.Сделали сначала МРТ и обнаружили опухоль на шейном позвонке.Решили делать операцию. А потом сказали что надо ещё перед операцией сделать Узи и Мрт, чтобы онкологи посмотрели. УЗИ показало, что у мамы полип в кишечнике и камни в почках,а печень нормальная,а онкологи поставили после МРТ диагноз: рак печени начальной стадии с метастазами на позвоночник. У меня такой вопрос: "Может ли быть УЗИ печени нормальное, а там рак?" И ещё один момент.Врач прописал маме за 1150 гривен ПОМИРИДИН( раз в месяц ставить систему).Сказал, что это надо чтобы е было дырки в позвоночнике. В аптеке ничего не известно об этом лекарстве. В интерете нет вообще информации об этом. Если кто знает напишите что это за лекарство ПОМИРИДИН. Заранее спасибо.

Ответы

# 07:53 24-07-2011 }}}, обратиться
Памиредин (динатрий памидронат)

Производитель:
"Pharmascience Inc", Канада
Действующие вещества Памиредина:
Динатрий памидронат.
Форма выпуска Памиредина:

Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инфузий по 30 мг во флаконах № 2.
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инфузий по 90 мг во флаконах № 1.

Кому показан Памиредин?

Метастазы злокачественных опухолей в кости и миеломная болезнь; гиперкальциемия, обусловленная злокачественными опухолями; болезнь Педжета (деформирующий остеит).
Как использовать Памиредин?

Памиредин назначают для медленного внутривенного введения.

Рекомендации относительно дозировки отличаются в случаях гиперкальциемии при злокачественных опухолях, литических костных метастазах, множественной миеломе и болезни Педжета.

Препарат запрещено применять в виде болезненных инъекций, его можно применять только путем инфузий в соляных растворах для внутривенных введений, которые не содержат кальций (в стерильном физиологическом растворе или 5% водном растворе декстрозы). Для предотвращения местным реакциям иглу нужно вводить в относительно большую вену.

Концентрация действующего вещества в инфузионном растворе не должна превышать 90 мг / 250 мл, а скорость инфузии - не превышать 60 мг / ч (1мг мин). Продолжительность инфузии - 2 часа.
Рекомендация по дозирования при гиперкальциемии у онкологических больных.

Рекомендуемая суммарная доза зависит от количества кальция в плазме крови и выраженности гиперкальциемии. При этом надо назначить физиологический раствор для установления водного баланса организма. Дозу 90 мг вводят в 500 мл инфузионного раствора при скорости не выше 22,5 мг / ч
# 07:56 24-07-2011 {{{{, обратиться
Вы неправильно писали название лекарства, вот и не могли его в интернете найти.

Ищите врачей других.

Не может быть "Рак в начальной стадии" с метастазами. Метастазы означают _____4-ю стадию_____, терминальную, неизлечимую... Можно лишь продлить жизнь...
# 09:10 24-07-2011 Аноним, обратиться
Ира,
Напишите мне на ящик medvedev_1960@bk.ru свой номер (МТС) телефона расскажу что можно сделать.
# 09:12 24-07-2011 Ира, обратиться
Написала, когда ждать звонка?
# 21:19 24-07-2011 {{{{, обратиться
Ира, опомнитесь!

С Вас сорвут огромные деньги шарлатаны местные! Отчаявшийся человек готов на всё, и они этим пользуются.
Верьте врачам, не интернетовской банде.
# 21:25 24-07-2011 {{{{, обратиться
http://oncoforum.ru
http://doktor.ru
http://www.netoncology.ru
Вот эти сайты имеют врачей, а не ШАРЛАТАНОВ.
Уходите отсюда, пока не поздно, этот сайт отдан на откуп ШАРЛАТАНАМ.
Потрвейн часто просит зайти доктора-онколога под ником sult, он раньше здесь консультировал, вот его адрес:

http://elyrkysh.f.qip.ru/

Очень прошу Вас - не верьте здесь никому (почти - я здесь лишь дать информацию таким, как вы, захожу, и, как видите, ни денег не прошу, ни помощи "гарантированной" не предлагаю)
# 22:46 24-07-2011 Олег (Львов)…, обратиться
Ирина, как бы Вас здесь не пугали шарлатанами помните, что после помощи медицины нужно искать дополнение - вторичную профилактику. Помните, постоянное лечение это путь в ловушку, а они туда все попадут...

С ув. "страшный Львовский шарлатан"...