онколог

22:42 29-07-2011 / Алёна / Горячий Ключ, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Моей бабушке 71 год. 18 лет назад ей лазером удалили базалиому на щеке. Остался шрам, ранка быстро зажила после облучения, все эти годы она её не беспокоила. Однако сейчас в месте шрама появилась ранка красного цвета, которая зудит и колет, а при нажатии на неё пальцем даже кровоточила. Врач сказал, что рецидива нет и будто это всё от того, что от облучения кожа в этом месте стала тонкой и кровоточят сосудики. Никакого лечения врач не назначил, даже мазей не прописал, сказал - само заживёт. А рана не заживает и всё так же колет и зудит. В размерах не увеличивается. Доктор, подскажите, пожалуйста - при таких признаках возможно ли, что врач ошибается и это рецидив, нужно ли удалять лазером? Если же не рецидив, то что же это и как лечить? Может, есть какие-нибудь крема? С уважением, Алёна.

Ответы

# 22:58 29-07-2011 Доктор Гренадер, обратиться
скорее всего ваш врач прав. речь идёт об изменениях кожи после лучевой терапии, а не о рецидиве.
# 23:35 29-07-2011 Алёна, обратиться
Уважаемый Таль Гренадер,
не могли бы Вы подсказать - если это изменения коди после лучевой терапии, существуют ли какие-то лекарства, мази, чтобы уменьшить зуд и покалывания в ранке, либо ничем мазать не нужно? С уважением, Алёна.
# 23:36 29-07-2011 Алёна, обратиться
Уважаемый Таль Гренадер,
не могли бы Вы подсказать - если это изменения кожи после лучевой терапии, существуют ли какие-то лекарства, мази, чтобы уменьшить зуд и покалывания в ранке, либо ничем мазать не нужно? С уважением, Алёна.
# 05:48 30-07-2011 Аноним, обратиться
нейдет клиент без 03...
# 20:16 30-07-2011 Аноним, обратиться
Алёна,
например мазь Метилурацил.
# 23:51 04-08-2011 florahealth, обратиться
Есть прекрасный фитопрепарат Флор-Эссенс (Канада) - мягкий детоксикатор всего организма, восстановитель клеток. Очищение крови. Профилактика онкологии.
Флор-Эссенс - восстанавливающее средство в комплексной терапии онкозаболеваний, особенно после лучевой и химиотерапии (реабилитационный период).
floressens.ru