онколог

12:13 30-07-2011 / Елена / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
3 года назад моей маме(56лет)сделали резекцию большей части желудка по причине адено-корциномы выхода желудка.Операция прошла без осложнений,однако восстановительный период затянулся, а в настоящее время состояние ухудшилось.Маму мучают пекущие боли в области культи,состояние раздувания грудной клетки,после еды особенно,боль отдается даже под лопатку,периодично появляется потливость,слабость,или же наоборот ознобы,сильная славбость всего организма.СОЭ поднялось до 30.Организм настолько одаптировался к препаратам, что лекарства не снимают болевых и распирающих ощущений.Ей ставят анастомазит(по результатм ФГД),но сколько же он может длиться? И чем ей можно помочь?

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 18:19 30-07-2011 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
По ФГС - анастомозит (видимо, уже рубцовый), а что по рентгеноскопии? Такой стеноз анастомоза вообще-то может нуждаться в хирургической коррекции, таблетками вряд ли дело поправишь