banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

19:27 30-08-2011 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В 2010г. у меня обнаружили РМЖ ст.2а T2N0M0. Сделали операцию-секторальная резекция молочной железы, затем 4 курса химиотерапии (доцетаксел+доксорубицин)-в рамках протокола, лучевая терапия (27 сеансов). По окончании лечения- рецидив в этой же молочной железе. Сделали операцию-мастэктомия. Затем обнаружили метастаз в печени. После проведения лапароскопической операции-подтверждение о наличии метастаз в печени по гистологии такой же как и опухоль в молочной железе. Выявлены уже множественные метастазы в печени. Провели 2 курса химиотерапии -Авастин + Паклитаксел. По УЗИ написали, что динамика отрицательная, поскольку метастазы увеличились в размерах. Например, самый большой до химиотерапии метастаз был 53*53, стал- 61*54. Химиотерапевт сказал, что опухоль резистентна к таксанам, поэтому Авастин не помог. Назначили химиотерапию - Винорельбин+Кселода. Проведено 2 курса.По узи написали, что динамику определить сложно, т.к. некоторые метастазы уменьшились (например,был 61*54- стал 58*44, но обнаружен другой в качестве слияния?). Назначили МРТ ( на 2.09.11).
Гистология опухоли: низкодифференцированный дольковый РМЖ
ИГХ: эстрогены - отриц., прогестерон - положит, HER2 - отриц.
Ответьте, пожалуйста на следующие вопросы:
1. Как определяется динамика от применения лекарственных средств. Может быть у меня после лечения Авастином - стабилизация, поскольку увеличение не более чем на 25% (это я так сосчитала)?.
2. Надо ли отменять Авастин (у меня на него были большие надежды), если опухоль резистентна к таксанам,может применить его с другим препаратом, например с Кселодой?.
3. У Вас были случаи, когда Авастин не помогал?
4. У меня была следующая дозировка - Авастин-400мг, Паклитаксел - 280 мг при весе-65кг и росте - 158см. Правильно ли была рассчитана дозировка?
5. Какое лечение назначили бы Вы?
Заранее спасибо за ответ. Я его очень жду.

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:10 31-08-2011 Аноним, обратиться
Уважаемая Ирина!

Врачи давно покинули этот сайт.
Скорее всего, Вам ответят на сайте Ленинградского Областного Онкологического Диспансера, там есть д-р. Красножон, удивительный человек!
Этот сайт - последний в списке

http://health.mail.ru/consultation/list/

http://www.doktor.ru/


http://medstol.com/

http://www.med2000.ru/

http://oncoforum.ru

http://lood.ru
# 16:57 31-08-2011 Наталья, обратиться
Ирина,
доктор Красножон отвечает очень быстро и очень высококвалифицированно, я ему очень благодарна,анониму спасибо за наводку.А прочим не верьте-для них это просто "беседы о медицине" (цитирую)
# 02:34 01-09-2011 аноним )), обратиться
Наталья,
Спасибо, Наталья, что Вы меня поддерживаете!
Я уже иногда говорю себе, что лучше не заходить сюда, чтобы не расстраиваться... Видеть десятки приходящих сюда в надежде, и не получающих ответа - тяжело!

Но... кто поднимет знамя?!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru