онколог

11:36 02-12-2011 / Олеся / Воткинск, обратиться

Здравствуйте, моему папе 52 года шесть лет назад удалили левую почку, год назад нашли кисту на правой оперироваться отказался т.к сахарный диабет боялся не удачного исхода операции. в ноябре прошел обследования увеличелась в два раза ставит сейчас уколы повышающие иммунитет, ждет лекарство для тангентной терапии. опасна ли она чем-нибудь и что нам делать? есть ли шанс на лечение. спасибо большое, жду ответа.

Ответы

# 15:08 02-12-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Кистя или опухоль? Не видя пациента не возможно назначить лечение или определить прогноз
# 15:29 02-12-2011 Олеся, обратиться
Доктор Гренадер,
Папа проходил МРКТ:не равномероно накапливается контраст заключение состояниеп после левостороней нефрэтомии кт признаки рецедива левой почки. Обьемное образование правого надпочечника, возможны метостазы. Обьемное образование правой почки.Деффузные изменения печени по типу выраженного гепотоза. Состояние после холицистэктомиии. дегеративно-дистрофические изменения в позвоночнике.
# 15:41 02-12-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Предлагаемый вам сутент или нексавар вылечить болезнь не могут' они добавляют несколько месяцев к продолжительности жизни. Подход к лечению должен быть индивидуальным, а для этого надо видеть пациента и снимки. Возожно в конце очной консультации я тоже посоветовал бы сутент, но ....
# 17:06 02-12-2011 Олеся, обратиться
Значит можно воспринимать диагноз как приговор? А как же новейшее оборудование, новые технологии, супер современные онкоцентры. Не уже ли ни чего нельзя сделать. Как то не хочется мириться и не чего не попробовать
# 19:14 02-12-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Я не видел ни больного не снимки, метастатический рак почки самая не предсказуемая опухоль, у меня был случаи полного выздоровления рака почки с метастазами. При чем сценарии были разные. От операции до иммунного лечения или после прекращегия дечения
# 10:34 30-03-2012 Рома, обратиться
Продаю дёшево Нексавар две упаковки и блистер из 26 таблеток за 240 тыс. рублей.
Препарат для лечения рака почки и его метастаз. Признан самым эффективный для лечения онкологических заболеваний, разработан и произведён в Германии. Срок годности август 2014 года.
# 00:17 27-05-2015 Светлана…, обратиться
Доктор Т. Гренадер,
В октябре 2014г. маме (72 года) поставлен диагноз рак правой почки 4ст. с метостазамии в лев.плечевую кость, левую почку, поджелудочную железу, лёгкие. В операции отказано из за распространенности болезни. Вначале прописан реоферон 3млн ч/з ден. После 3-х месяцев приема-прогрессирование заболевания. С января принимаем таргетную терапию (Сутент), в дозе 25мг, приобретаем за личные средства. После 4-го курса приема - на УЗИ, Рентгене ОГК, МСКТ - положительная динамика, уменьшение очагов и самой опухоли. Раз в месяц - Золедроновая кислота для костей, также положительный момент- образовалась т.н. костная мозоль. Болевой синдром отсутствует, анализы в норме, ЭКГ в норме, беспокоит только быстрое скопление жидкости в левом легком при отмене препарата, делаем эвакуацию жидкости. В целом на сегодняшний момент состояние больной удовлетворительное. Посоветуйте, стоит ли поднять вопрос о проведении операции??? Спасибо за ответ.