banner1

онколог

20:23 31-01-2012 / Яна / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Успокойте или напугайте меня!!!В беременность над пупком образовалась уплотнение, на последних двух месяцах это "выпирание" стало не видно, обращалась к хирургу сказали, что грыжа!После родов через месяц это "выпирание" стало появляться после того как я долго ношу ребенка на руках или после обильного обеда (ужина) или если возникают проблемы со стулом!Сейчас это "выпирание" почти с ладонь, вот я и думаю, а может это быть не грыжа, а какое то нехорошее заболевание??К кому врачу мне бежать к хирургу или к онкологу? Роды прошли 6 месяцев назад, набрала 20 кг за беременность, живот сильно растянулся!при нажимании ни чего твердого вроде не чувствую, спокойно живот могу втягивать и "выпирание" тогда не видно!Очень буду ждать вашего ответа!!!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 03:13 01-02-2012 Аноним, обратиться
Сказали же Вам, что грыжа. В последние месяцы беременности стенка матки была тесно прижата к мышкам живота, и кишке выпяиваться не позволяла. Дождётесь, что все кишки вылезут. Идите к хирургу, пусть оперируют, иначе ещё и ущемление грыжи получите. Давно надо было закрыть это "окно"... И не бегом, спокойно идите и спокойно лечитесь. А то 8 меясев ни черта не делали, а тут - "бежать". Эх, лень наша и беззаботность..
# 09:29 01-02-2012 Яна, обратиться
Дорогой Аноним!Вы меня успокоили)))А у хирурга я была 2 месяца назад, он мне сказал придти через полгода, так как грыжа у меня под вопросом, возможно стенки брюшной полости сильно ослабли и придут в норму!Меня беспокоит, что в последние 2 недели этот бугор начал несколько увеличиваться!