banner1

онколог

16:41 17-04-2012 / Магдалина… / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 63 года, менопауза 6 лет, 07.04.11 радикальная резекция левой молочной железы. Гистология - инфильтрирующий дольковый СА молочной железы, классический вариант без МТС в л/у 1 степени. С 10.05.11 по 16.06.11 проводилась ДЛТ на молочную железу в режиме динамического фракционирования СОД 50 гр.на молочную железу, затем локально на послеоперационный рубец до СОД 60 гр.
Результаты лаборатории иммуногистохимической диагностики опухолей (ИДО)от 17.05.11 следующие:
- Итоговый бал эстрогеновых рецепторов ЭР=5
- Итоговый бал прогестероновых ПР=0
- С-r с негативным статусом по онкогену neu (-).
Назначена гармонотерапия, в течение 6 месяцев принимала тамоксифен, который вызвал осложнения гинекологии и впоследствии был заменен на эгистразол. После смены препарата начались влагалищные кровотечения, сухость слизистой оболочки и воспаления в области клитора.
Насколько необходимо применение гормональных препаратов, в течение какого срока их необходимо применять в моей ситуации? И существуют ли гормональные препараты, не вызывающие вышеуказанных побочных действий?
Заранее спасибо за ответ.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 22:09 17-04-2012 анет, обратиться
Магдалина, вашу ситуацию обсудите с онкогинекологом очно и сделайте узи малого таза, сдайте ан.крови, онкомаркер