banner1

онколог

00:38 24-04-2012 / Оксана / Самара, обратиться

Здравствуйте, доктор. В 2010 году оперировалась с диагнозом миома матки. Орган удалили. Наблюдающий гинеколог успокоили, что я теперь здорова и наблюдаться нужно не чаще чем 1 раз в полгода.При втором посещении участковый врач при осмотре - цитирую: "У вас все нормально, но для собственного успокоения можете сделать УЗИ, но по направлению. - очередь, если есть возможность - сделайте платно - Сделала - диагноз липосаркома высокой дифференциации - муж не стал ждать, уехали в Израиль, оперировались в клинике Ассута, есть подозрение на рецидив в прилежащих лимфоузлах, приехали на химиотерапию, консультировались в Ихилов. Назначили в протоколе Гемзар и Таксотер - 2 курса потом РАТ СТ. Скажите при моем диагнозе есть надежда на выздоровление (не исключают повторную операцию, лучевую терапию) или это только поддерживающая мера С уважением Оксана

Ответы

# 15:00 22-05-2012 Ольга, обратиться
Оксана,извините,прочитала вашу переписку с онкологом.У мамы липосаркома забрюшинного пространства, уже было 2 операции,снова рецидив.Сказали, что химией не лечат это заболевание, а лучевая-слишком большая площадь поражения,не дают гарантий.Скажите,пожалуйста, помогла вам химия и какие еще возможны рекомендации в случае с липосаркомой,кроме как резать.
С уважением Ольга.
# 02:05 24-05-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте Ольга! Сейчас я нахожусь на химиотерапии в Израиле. Объем операции , которую провели здесь очень большой. На 4 день после операции я чувствовала себя нормально, смотря как резать. Опыт сравнения, к сожалению есть. По поводу невозможности лечения такого рода заболевания - израильские хирурги придерживаются другого мнения. После консультации был назначено лечение - прошла 2 курса химиотерапии. 28 мая контрольное КТ и 30 еще одна консультация с профессором. Если интересны подробности - пишите на почту. С уважением Оксана.
# 02:28 24-05-2012 Аноним, обратиться
Ольга, возможно. Вам будет удобно пообщаться по скайпу. Сообщите Ваш адрес, я с Вами обязательно свяжусь. Оксана
# 16:56 27-05-2012 Ольга, обратиться
Оксана, вот мой эмэйл. Отправьте на него свой и я вас найду в скайпе, так как в нем зарегистрирован др. эмэйл, который я не помню)
Olki-n7@yandex.ru