онколог

13:53 11-05-2012 / Татьяна / краснодар, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мужу 37 лет. Выписной эпикриз от 18.03.2012 года. Модель лечения s02719002255. Диагноз при поступлении: Злокачественное

новообразование селезеночного изгиба colon, pT3 N0 M0 2st, опре лечение (07г.) pr.pr. мтс в печень, после опер лечения (резекция печени) ,

6 курсов ПХТ. Пр.пр. после 6 курсов ПХТ Пр.пр. (отриц.динамика), после 5 курсов ПХТ 2 кл.гр. Болеет с 2007 года при обследовании выявлен

сч толстой кишки. в 2007 году операция - левосторонняя гемиколэктомия по Гартману, оментэктомия. , умереннодефференцированная толстой

кишки с некрозом, прорастающая всю стенку толстой кишки, брыжейку, в л/у опухолевый рост не обнаружен. Других методов спец лечения не

получал. При контрольном обследовании в 2010 году выявлено прогрессирование заболевания - мтс в печень. Биопсия образования 4 сегмента

печени. Операцич -резекция 4 сегмента печени. в2010 году - мтс умереннодефференцированная аденокарциномы в ткань печени, мтс в л/у ГДС.

Рекомендовано проведение ПХТ. Прошел 6 курсов перенес удовлетворительно. При контрольном обследовании выявлено прогрессирование

заболевания.в июне 2011 года -состояние после левосторонней гемиколэктомии, резекции правой доли печени. Конгломератная лимфоденопатия

гепатодуоднальной связки и ворот печени с вовлечением головки поджелудочной железы. СЕА от 17.06.11 - 9,98 Рекомендовано проведение ПХТ,

прошел 4 курса. При контрольном обследовании выявлена положительная динамика, прошел еще 2 курса. КТ от 26.10.11г. - состояние после

левосторонней гемиколэктомии, резекции правой доли печени. Отрицательная динамика конгломератной лимфоденопатии ворот печени и

гепатодуоденальной связки с вовлечением поджелудочной железы и чревного ствола. Диффузные изменения паренхимы печени. Рекомендовано

проведение ПХТ. При контрольном обследовании -положительная динамика. Заключительный диагноз : злокачественное новообразование

селезеночного изгиба colon, pT3 N0 M0 2st, опрер лечение (07г.) РВО pr.pr. мтс в печень, после опер лечения (резекция печени) , 6 курсов

ПХТ. Пр.пр. после 6 курсов ПХТ Пр.пр. (отриц.динамика), после 6 курсов ПХТ 2 кл.гр. Сопутствующие заболевания ВСД по смешанному типу.

КТ от 26.10.2011года - конгломерат лимфоузлов воротах печени и гепатодуоденальной связке с вовлечением головки поджелудочной железы и

области давления чревного ствола увеличилась в размерах с 4,2*3,5см до 5,5*4,6 см. - отрицательная динамика. пройдено 6 курсов ПХТ.

КТ от 20.04.2012года - конгломерат лимфоузлов воротах печени и гепатодуоденальной связке с вовлечением головки поджелудочной железы и

области давления чревного ствола увеличилась в размерах с 5,5*4,6см до 6,0*5,5 см. - отрицательная динамика. Есть ли какие нибудь

надежды? В Краснодаре в операции отказали.

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 22:06 11-05-2012 анет, обратиться
жалобы, ан.крови и биохим.какие пр-ты принимаете ?