banner1

онколог

16:50 15-05-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, уже как год безболезнено увеличены лимфоузлы, раньше как то не обращала на это внимание, но вот теперь началась паника, мне 18 лет, пришла на приём к хирургу , тот сказал, что по хирургичесой части ничего нет, но лимфаузлы действительно увеличены больше нормы, более очень редко, за этот год пока лимфоузлы увеличены-не болела ни разу, отправили к терапевту на проведение рутинного обследования, облазила весь интернет, нашла вариант с индолентными лимфомами , но везде написано , что они возникают только после сорока лет, у онколога пока не была, но вопрос такой могут ли индолентный лимфомы возникнуть в 18 лет, ?тк если бы это была агрессивная лимфома наверное за год уже бы было больше симтомов

Ответы

# 16:54 15-05-2012 Аноним, обратиться
к дополнению к предыдущему сообщению-вич, гепатиты, сифилис-отрицательно
# 16:56 15-05-2012 Аноним, обратиться
извиняюсь за столько сообщений-увеличены шейные лу
# 22:43 16-05-2012 анет, обратиться
увеличение лимфоузла – не плохой признак. Оно свидетельствует о том, что наш иммунитет активизируется. Однако оно же служит указанием на инфекцию, находящуюся в организме.

Где располагаются лимфоузлы?
# 09:33 17-05-2012 Аноним, обратиться
анет,
увеличены шейные лимфоузлы, появилось это год назад, насколько я помню они сначала восполились, а потом когда боль прошла, сами остались большими, и с тех пор не уменьшились, но на протяжении всего этого времени они безболезнены, га этот год ни разу не болела, гепетитов, сифилиса, вич -нет.
# 22:10 17-05-2012 анет, обратиться
в это время у вас болело горло
# 13:14 18-05-2012 Аноним, обратиться
анет,
нет меня тогда продуло насколько я помню , у меня даже тогда простуда на губах вылезла, и как раз вместе с простудой лимфоузлы восполились, но так до сих пор и не уменьшились