онколог

10:51 22-05-2012 / Юлия / Ставрополь, обратиться

Маме (49 лет) 2 года назад делали операцию, на груди, удаляли меланому правой молочной железы класс группы 2 T2N0M0 (лечения не было). Через год сделали вторую операцию, вот данные гистологического заключения: после подмышечной лимфаденктомии справа в одном 1/у д-2см (из 19) метастаз эпителиоклеточной меланомы, в остальных- гистиоцитоз синусов, липоматоз. кл. гр.2. Было назначено лечение: 4 курса по 5 дней дакарбазина и раферон в течение 6 месяцев. Наблюдалась каждые 3 месяца, делали УЗИ, через 6 месяцев обнаружили метастаз в легком, операция не показана, мама съездила в Блохина, сдала там все анализы, назначили опять же раферон и химию (увеличили дозу), и она сдала анализы на белок BRAFF, вот, получили заключение: в исследованном материале в 15 экзоне гено BRAFF обнаружена мутация V600 E (GTG- GAG, Val- Glu). Подскажите пожалуйста, это значит, что мы можем участвовать в программе по исследованию препарата RG7204 компании Рош? Нам врач сказала сдать этот анализ и если он подтвердит эффективность применения этого препарата, то мы можем добиваться места в группе в европейских клиника по исследованию препарата RG7204! Значит он нам все же может помочь?

Ответы

# 22:50 22-05-2012 анет, обратиться
во-первых, хт при таком диагнозе не назначается во-вторых, надо лечиться правильно, время ожидания идет не в вашу пользу - пока рекомен.пролейкин с др.пр-тами