онколог

15:50 15-08-2012 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!!!! Моей маме 63 года,21 февраля сделали операцию.Диагноз:Рак восходящей ободочной кишки,T4N2M1 (карциматоз), 4 ст. Операция - пробная лапаротомия,формирование обходного илеотрансверзоанастомоза, резекция большого сальника, асцитическая жидкость - элементы мтс железистого Са. аденокарциномы с очагами некроза. Прошли 4 химии (оксилиплатин),состояние ухудшается, два дня небольшое выделение крови, думали гинекология,но врач сказал что причина не в этом, подреберное вздутие двух сторонние, ощущение тяжести, небольшие боли.Врач советует попробовать лекарство "Трамадол", якобы для работы кишечника. РОЕ 55.Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?Есть ли выход? Помогите! Заранее спасибо.(Это состояние на 19 июля).
Теперь добавилась ВОДЯНКА. прошли курс у терапевта.состояние не улучшается.можно сказать даже о обратном. Капали: Лазекс по 4 ампулы. ф.раствор, панангин, ливенциале, но-шпу, дексамитазон, риосорбилакт. Моча не идет,при выпитой жидкости 1 литр, выходит 500-600 грамм. без мочегонного 70-100 грамм за сутки.Есть ли выход,в химии отказали. Спасибо всем, кто откликнется!!!

Ответы

# 23:37 07-02-2016 Нина, обратиться
Мой муж заболел 16.10.15, по скорой помощи был госпитализирован с диагнозом острого аппендицита. Выполнена аппендэктомия. При гистологическом исследовании: умереннодифференцированная аденокарцинома.
Прошел обследование, консультации в ОКОБ: лечение хирургическое.
Диагноз: C-r слепой кишки Т4NOM (КАНЦЕРОМАТОЗ) , 1V ст, 4 кл. гр. Формирующаяся обтурация толстой кишки.
Операция 19.01.16: Лаартомия, формирование обходноо илео-трансверзоанастомоза.
Гистология mts умереннодифференцированной аденокарциномы.
Химия-терапия не показана. Какой прогноз, лечение, диета? За ранее благодарю за ответ.