онколог

17:00 07-09-2012 / Ангелина… / Сочи, обратиться

Пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации. Моему близкому родственнику - мужчина 56 лет в марте этого года в Краснодарском онкодиспансере поставлен диагноз С-20 с вовлечением анального канала 4 ст. 2 кл. группа с MTS в левой доле печени 3 очага, была проведена местная химиотерапия 7 курсов препаратом кселода. После проведенного курса лечения выявлена положительная динамика по результатам КТ: очаговые уплотнения в левой доле S4 печени не превышают 0,4 см. без отрицательной динамики, в прямой кишке прогрессирования инфильтрации стенок Н-3 прямой кишки методом КТ не визуализировано. Заключение ВЛ прямой кишки MTS печени без отрицательной динамики, киста и дегенеративные изменения левой доли печени. В настоящее время краснодарскими онкологами рекомендовано оперативное вмешательство, выведение стомы, иссечение очаогов на левой доле печени. Пациент отказывается от операции. Помогите пожалуйста как нам быть в этой ситуации, какой вид лечения будет наиболее эффективен, какие прогнозы? С уважением, Ангелина

Вопрос с сайта: "www.ross-stroi.ru"

Ответы

# 17:02 07-09-2012 Ангелина…, обратиться
Пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации. Моему близкому родственнику - мужчина 56 лет в марте этого года в Краснодарском онкодиспансере поставлен диагноз С-20 с вовлечением анального канала 4 ст. 2 кл. группа с MTS в левой доле печени 3 очага, была проведена местная химиотерапия 7 курсов препаратом кселода. После проведенного курса лечения выявлена положительная динамика по результатам КТ: очаговые уплотнения в левой доле S4 печени не превышают 0,4 см. без отрицательной динамики, в прямой кишке прогрессирования инфильтрации стенок Н-3 прямой кишки методом КТ не визуализировано. Заключение ВЛ прямой кишки MTS печени без отрицательной динамики, киста и дегенеративные изменения левой доли печени. В настоящее время краснодарскими онкологами рекомендовано оперативное вмешательство, выведение стомы, иссечение очаогов на левой доле печени. Пациент отказывается от операции. Помогите пожалуйста как нам быть в этой ситуации, какой вид лечения будет наиболее эффективен, какие прогнозы? С уважением,
# 15:07 09-09-2012 Аноним, обратиться
чего Вы ожидаете в будущем, если отказываетесь от лечения?