онколог

21:54 27-09-2012 / Алена / липецк, обратиться

здравствуйте! меня зовут Алёна мне 22. по результату УЗИ у меня обнаружили кисту на правом яичнике размером 75мм. до операции ещё две недели а она иногда болит сильно. возможен ли её разрыв? и если да смертельно или нет????

Ответы

# 09:50 28-09-2012 Андрей, обратиться
Здравствуйте, Алена. Боли могут возникать из-за перекручивания ножки кисты. Разрыв возможен и опасен кровотечением и перитонитом. А почему при сильных болях не оперируют ургентно? У вас в Липецке очень хорошая МСЧ НМЛК, Если возможности ургентно оперироваться нет-воздержитесь от секса и физических нагрузок и гимнастик до операции( они-самая частая причина разрыва). В случае повышения температуры, головокружения, жара и резких приливов-срочно скорую. Выздоравливайте.
С уважением
Андрей Ким, хирург-онколог.