banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

12:00 28-09-2012 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Дочери 10 лет. Обнаружили небольшую родинку на спине(темного цвета). Обратились за констультацией к дерматологу, нам в приеме отказали, мотивировав это тем, что это не в их компетенции и дали направление в онкологию, в онкологии нам сказали, что у них нет лицензии на лечение детей и их осмотры, и отправили к детскому хирургу в больницу. Хирург в больнице поставил диагноз невус спинной и назначил оперцию по иссечению на 9 октября с последующем изучением материала(гистологию). В нашем городе больше онкологических центров нет в близайших городах тоже (я имею ввиду детских), если есть, то только в Москве или в Питере. Скажите, может ли детский хирург проводить данную операцию, или все таки требуется консультация онколога? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:17 28-09-2012 Илана, обратиться
Смотрите тут: http://is-med.com/photo/fotografii_razlichnykh_form_raka/blue_nevus/23-0-278 очень опасная родинка, которая может перерасти в меланому. Очень рекомендую написать вопрос с сайта и выслать фото - если это злокачественная родинка, то удаление должно производитсья по технологии МОС http://is-med.org/news/mohs/2011-07-12-120 и помимо анализе гистологического должен быть анализ крови на онкомаркеры каждые полгода как минимум. А если потребуется облучение участка? есть ли у вас больницы такие???
# 20:41 28-09-2012 Андрей, обратиться
Илана, а вы научились по фото устанавливать злокачественость?
(Кстати-родинки злокачественными не бывают))) И о каком облучении участка идет речь, поясните пожалуйста. Зачем вы сразу вводите родителей ребенка в стресс? Чтоб они прилетели к вам в Изроил? Судя по количеству вашей рекламы, мне кажется, что больницы такие есть только у вас:))))
Что же касается технологий-рекомендую вам не рассказывать об израильских "технологиях" -у каждой страны свой протокол лечения.
Ваша бурная , даже "кипучая" деятельность во всех топах позволяет думать о вашей материальной заинтересованности в каждом клиенте. Люди ждут консультаций и помощи, а не счетов от вашей клиники.
С уважением
Андрей Ким, хирург-онколог
# 09:58 29-09-2012 Андрей, обратиться
Илана, для ВАС!!! http://www.youtube.com/watch?v=httwARzCT2I&feature=youtu.be

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru