онколог

12:00 28-09-2012 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Дочери 10 лет. Обнаружили небольшую родинку на спине(темного цвета). Обратились за констультацией к дерматологу, нам в приеме отказали, мотивировав это тем, что это не в их компетенции и дали направление в онкологию, в онкологии нам сказали, что у них нет лицензии на лечение детей и их осмотры, и отправили к детскому хирургу в больницу. Хирург в больнице поставил диагноз невус спинной и назначил оперцию по иссечению на 9 октября с последующем изучением материала(гистологию). В нашем городе больше онкологических центров нет в близайших городах тоже (я имею ввиду детских), если есть, то только в Москве или в Питере. Скажите, может ли детский хирург проводить данную операцию, или все таки требуется консультация онколога? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 12:17 28-09-2012 Илана, обратиться
Смотрите тут: http://is-med.com/photo/fotografii_razlichnykh_form_raka/blue_nevus/23-0-278 очень опасная родинка, которая может перерасти в меланому. Очень рекомендую написать вопрос с сайта и выслать фото - если это злокачественная родинка, то удаление должно производитсья по технологии МОС http://is-med.org/news/mohs/2011-07-12-120 и помимо анализе гистологического должен быть анализ крови на онкомаркеры каждые полгода как минимум. А если потребуется облучение участка? есть ли у вас больницы такие???
# 20:41 28-09-2012 Андрей, обратиться
Илана, а вы научились по фото устанавливать злокачественость?
(Кстати-родинки злокачественными не бывают))) И о каком облучении участка идет речь, поясните пожалуйста. Зачем вы сразу вводите родителей ребенка в стресс? Чтоб они прилетели к вам в Изроил? Судя по количеству вашей рекламы, мне кажется, что больницы такие есть только у вас:))))
Что же касается технологий-рекомендую вам не рассказывать об израильских "технологиях" -у каждой страны свой протокол лечения.
Ваша бурная , даже "кипучая" деятельность во всех топах позволяет думать о вашей материальной заинтересованности в каждом клиенте. Люди ждут консультаций и помощи, а не счетов от вашей клиники.
С уважением
Андрей Ким, хирург-онколог
# 09:58 29-09-2012 Андрей, обратиться
Илана, для ВАС!!! http://www.youtube.com/watch?v=httwARzCT2I&feature=youtu.be