онколог

20:35 29-09-2012 / Иван / Харьков, обратиться

Мне сделали тур операцию. Папиллома в мочевом пузыре. Хирург сказал, что она была маленькой.Кроме того он удалил ткани на 1.5см вокруг. Повода для беспокойства нет. Сделали заливку доксорубицином.И ушел в отпуск. Через две недели пришел результат гистологии- низкодифференцированный плоскоклеточный рак мочевого пузыря. Это все, что там написано. Ни есть ли прорастание в мышцы, ни стадии процесса. Помогите разобраться, Может быть так и нужно писать. Какими должны быть мои дальнейшие шаги. Благодарю.

Ответы

# 22:22 29-09-2012 Илана, обратиться
Более точная диагностика - читайте тут http://oncoru.com/index/bladder_cancer/0-6 и плотный контроль за течением заболевания. Возможно понадобятся еще несколько процедур с упомянутым препаратом или брахитерапия.
# 22:27 29-09-2012 Андрей, обратиться
Здравствуйте, Иван. Вам нужно с выпиской и гистологией статьна учет в онкодиспансере. Делать ПЭТ КТ, анализы (назначение на анализы выписывает онколог). И он же с химиотерпевтом определяется с ХТ..
Если есть вопросы-пишите на почту danny9734@gmail.com
С уважением
Андрей Ким, хирург-онколог
# 00:08 01-10-2012 Андрей, обратиться
Дополнение к основным методам лечения должно исключить шарлатанские методы "Докторов Пи" и псевдомедиков со слесарным образованием. Уповать на БАДы, ослиную мочу и ОБС-перспективка не очень. Пока никто, ни официальная медицина, ни "целители" не научились полностью излечивать онкологию. А единичные случаи "выдающихся клиницистов с монографиями в "Бабушкиных рецептах"-это проходимцы с целью наживы.
С уважением,
Андрей Ким, хирург-онколог
# 00:21 01-10-2012 Андрей, обратиться
Олег
Если вы такой специалист, то сделайте простейшую операцию, помогите пострадавшим в ДТП, прошаманьте противотуберкулезный диспансер... так нет-там денег вам не отвалят. Дать больному амфетамин и на фоне кратковременого улучшения приписать себе лавры целителя?
Андрей Ким, хирург-онколог
# 12:45 01-10-2012 Иван, обратиться
Андрей, большое вам спасибо. Дай вам здоровья Господь. Все сделаю как вы посоветовали. Даже немного грусть спала. Удачи вам!
# 20:37 01-10-2012 Андрей, обратиться
Уважаемый Олег. Есть несколько вопросов:
-какой биофак вы окончили? (нутрициология-наука о питании клетки, не путайте с диетологией. Вы должны знать о клетке ВСЕ!!!)
-давать 100%-знать все о межклеточном обмене (более трех миллиардов межклеточных связей)-да Вы собой Господа подменили-Вам так не кажется?
-у вас оплата до начала лечения или после? (назначение Вами "режима" питания не влечет за собой накладных расходов :)))
-и последнее:-дайте данные хоть одного излеченного вами онкобольного. Я сделаю запрос по месту диспансерного учета и лично готов приехать осмотреть излеченного. (Только не начинайте говорить об этике и несогласии пациентов-я не собираюсь спрашивать их о вашем назначении, меня интересует динамика течения заболевания и происходящие процессы.) Я работаю в национальном институте рака, и 100%метод лечения меня не может не интересовать.
С уважением,
Андрей Ким, хирург-онколог